БЕРЛИН, 31 мар — РИА Новости. Четверо человек пострадали и один погиб в результате урагана "Никлас" в Германии, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на представителей местной полиции.
Также сообщается об эвакуации центрального вокзала Мюнхена. Эвакуация вокзала была объявлена после того, как порывом ветра выбило большие вокзальные часы. На вокзале находятся около двух тысяч человек, сообщает полиция. Информации о пострадавших пока нет. По всей стране зафиксированы многочисленные ДТП, обрывы проводов и падение деревьев, связанные со стихией.
Также ранее сообщалось, что три ели упали под порывами ветра на последние вагоны поезда Intercity, который двигался по маршруту Кельн-Бремен. Эвакуация 220 человек из межрегионального поезда возле города Оснабрюк в федеральной земле Нижняя Саксония прошла успешно, пострадавших нет, сообщил представитель федеральной полиции изданию Fokus-online. Поезд был эвакуирован на ближайшую станцию. Движение в направлении Бремена закрыто.
В связи с ураганом "Никлас", который сопровождается осадками и штормовым ветром до 150 км в час, в стране с понедельника зафиксированы значительные задержки в железнодорожном расписании, в нескольких федеральных землях движение полностью остановлено. Концерн Deutsche Bahn заявил, что средняя скорость движения поездов будет снижена до 140 км в час, компания приступит к ремонту поврежденного полотна и электрооборудования не ранее, чем ненастье закончится.