Рейтинг@Mail.ru
Экологическая акция "Час Земли" - РИА Новости, 30.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Экологическая акция "Час Земли"

Читать ria.ru в

Ежегодная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" в 2015 году прошла 28 марта.

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ этот день сотни зданий Москвы на один час погрузились в темноту. В городе погасли более 100 тысяч световых приборов на 820 зданиях, в том числе на Храме Христа Спасителя.
Вид на храм Христа Спасителя до и после отключения подсветки в рамках экологической акции Час Земли
В этот день сотни зданий Москвы на один час погрузились в темноту. В городе погасли более 100 тысяч световых приборов на 820 зданиях, в том числе на Храме Христа Спасителя.
1 из 10
© AFP 2024 / Bay IsmoyoАкция "Час Земли" носит добровольный характер. В ней могут принимать участие частные лица, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения и пр.
На фото - деловой район Джакарты во время акции "Час Земли".
Деловой район Джакарты во время акции Час Земли
Акция "Час Земли" носит добровольный характер. В ней могут принимать участие частные лица, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения и пр.
На фото - деловой район Джакарты во время акции "Час Земли".
2 из 10
© AFP 2024 / Dmitry SerebryakovОсвещение официальной резиденции главы российского государства впервые было выключено на час в рамках акции "Час Земли" в 2014 году. Решение президента России Путина присоединиться к акции является его принципиальной позицией и связано с вниманием, которое он уделяет проблемам экологии и заботе об окружающей среде.
Вид на Кремль во время проведения акции Час Земли
Освещение официальной резиденции главы российского государства впервые было выключено на час в рамках акции "Час Земли" в 2014 году. Решение президента России Путина присоединиться к акции является его принципиальной позицией и связано с вниманием, которое он уделяет проблемам экологии и заботе об окружающей среде.
3 из 10
© AFP 2024 / Wang ZhaoЦель акции — привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме изменения климата и призыв делать шаги по сокращению выбросов парниковых газов — экономить электроэнергию.
На фото - акция "Час Земли" в Пекине.
Акция Час Земли в Пекине
Цель акции — привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме изменения климата и призыв делать шаги по сокращению выбросов парниковых газов — экономить электроэнергию.
На фото - акция "Час Земли" в Пекине.
4 из 10
© AFP 2024 / Glyn KirkВ Лондоне "Час Земли" отмечается в третий раз. Подсветка была отключена на башне Елизаветы, известной в мире как Биг-Бен, на офисном здании в Сити, получившем название "Огурец" и на колесе обозрения London Eye.
Акция Час Земли в Лондоне
В Лондоне "Час Земли" отмечается в третий раз. Подсветка была отключена на башне Елизаветы, известной в мире как Биг-Бен, на офисном здании в Сити, получившем название "Огурец" и на колесе обозрения London Eye.
5 из 10
© AFP 2024 / Peter ParksВ 2015 году в самой массовой акции в истории человечества "Час Земли" приняли участие более 170 стран и более 7 тысяч городов.
На фото - Харбор-Бридж и Сиднейский оперный театр во время акции "Час Земли".
Харбор-Бридж и Сиднейский оперный театр во время акции Час Земли
В 2015 году в самой массовой акции в истории человечества "Час Земли" приняли участие более 170 стран и более 7 тысяч городов.
На фото - Харбор-Бридж и Сиднейский оперный театр во время акции "Час Земли".
6 из 10
© AFP 2024 / Sergey GaponВо время "Часа Земли" сотни миллионов людей и всемирно известные здания по всему миру выключают свет, чтобы призвать к бережному отношению к ресурсам Земли.
На фото - Национальная библиотека Беларуси во время акции "Час Земли"
Национальная библиотека Беларуси во время акции Час Земли
Во время "Часа Земли" сотни миллионов людей и всемирно известные здания по всему миру выключают свет, чтобы призвать к бережному отношению к ресурсам Земли.
На фото - Национальная библиотека Беларуси во время акции "Час Земли"
7 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ список московских зданий, на которых на 60 минут были погашены огни, попали многие городские достопримечательности — Собор Василия Блаженного, ГУМ и другие. Без подсветки остались семь сталинских высоток и 10 мостов в центре города.
Вид на Храм Василия Блаженного с подсветкой и после ее отключения в рамках экологической акции Час Земли
В список московских зданий, на которых на 60 минут были погашены огни, попали многие городские достопримечательности — Собор Василия Блаженного, ГУМ и другие. Без подсветки остались семь сталинских высоток и 10 мостов в центре города.
8 из 10
© AP Photo / Remy de la MauviniereИз соображений безопасности подсветку на главной парижской достопримечательности - Эйфелевой башне - отключали лишь на пять минут. В Париже также была отключена подсветка собора Парижской Богоматери, Дома инвалидов, оперы Гарнье, парижской мэрии.
Акция Час Земли в Париже
Из соображений безопасности подсветку на главной парижской достопримечательности - Эйфелевой башне - отключали лишь на пять минут. В Париже также была отключена подсветка собора Парижской Богоматери, Дома инвалидов, оперы Гарнье, парижской мэрии.
9 из 10
© AFP 2024 / Ed JonesНа фото - Сеул во время акции "Час Земли".
Сеул во время акции Час Земли
На фото - Сеул во время акции "Час Земли".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала