Российские футболисты разгромили исландцев в отборе к юношескому ЧЕ - РИА Новости, 23.03.2015

Российские футболисты разгромили исландцев в отборе к юношескому ЧЕ

Встреча второго тура 5-й группы, состоявшаяся в понедельник на стадионе академии футбольного клуба "Краснодар", завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Михаила Галактионова. Голами отметились Александр Ломовицкий (19-я минута), Владислав Брагин (57) и Георгий Махатадзе (74, 79).

КРАСНОДАР, 23 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты юношеской сборной России (игроки не старше 1998 года рождения) уверенно обыграли команду Исландии в матче элитного раунда квалификации к чемпионату Европы 2015 года (U-17).

Встреча второго тура 5-й группы, состоявшаяся в понедельник на стадионе академии футбольного клуба "Краснодар", завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Михаила Галактионова. Голами отметились Александр Ломовицкий (19-я минута), Владислав Брагин (57) и Георгий Махатадзе (74, 79).

Команды начали встречу под проливным дождем, однако погодные условия не сказались на качестве газона. Соперники демонстрировали комбинационный футбол и к 15-й минуте обменялись парой опасных ударов. В итоге одна из стартовых атак россиян увенчалась голом. Крайний хавбек Ломовицкий сместился в центр и мощно пробил метров с двадцати — исландский вратарь был бессилен.

В конце тайма пару моментов для взятия ворот имел Брагин, но Дади Арнарссон был надежен на последнем рубеже. После перерыва дождь сменился снегом, а россияне продолжили наступление и в результате одной из массированных атак увеличили преимущество. Самым расторопным на добивании оказался Брагин, протолкнувший мяч мимо вратаря — 2:0. В конце встречи хозяева и вовсе довели счет до крупного — дважды со штрафного был точен Махатадзе.

Турнирное положение после двух туров: 1. Австрия (6 очков), 2. Россия (4), 3. Уэльс (1), 4. Исландия (0). В заключительном туре, матчи которого состоятся 26 марта, россияне сыграют со сборной Австрии, а исландская команда — с валлийцами.

В финальный турнир чемпионата Европы-2015, который пройдет в мае в Болгарии, выйдут победители восьми групп, а также семь лучших команд, занявших вторые места. К ним присоединится хозяйка ЧЕ сборная Болгарии.