МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Правительство РФ утвердило дополнительные выплаты к страховым пенсиям лицам, проживающим в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, сообщает в понедельник официальный сайт Кабмина.
Согласно опубликованному на сайте постановлению, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии будет увеличен на соответствующий районный коэффициент, который установит правительство в зависимости от района проживания. Кроме того увеличиваются выплаты и лицам, достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидами I группы и (или) имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи.
Принятое решение обеспечит право получателей страховых пенсий на дополнительные выплаты в связи с проживанием в экстремальных условиях Крайнего Севера, отмечается на сайте Кабмина.