Льюис Хэмилтон выиграл первый этап чемпионата "Ф-1" Гран-при Австралии - РИА Новости, 12.02.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Льюис Хэмилтон выиграл первый этап чемпионата "Ф-1" Гран-при Австралии

© REUTERS / Jason Reed Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Австралии
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Австралии
Вторым в гонке, проходившей в Мельбурне, финишировал партнер Льюиса Хэмилтона по команде немец Нико Росберг. Третье место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

МОСКВА, 15 мар — Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем первого этапа чемпионата "Формулы-1"-2015 Гран-при Австралии.

Хэмилтон стал первым со временем 1 час 31 минута 54,067 секунд. Вторым в гонке, проходившей в Мельбурне, финишировал партнер британца по команде немец Нико Росберг (+01,360 секунды). Третье место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+34,523).

Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за механических проблем. По различным причинам финишировать смогли только 11 пилотов.