Семен Елистратов и Виктор Ан вышли в финал ЧМ по шорт-треку на 1500 м - РИА Новости, 05.02.2022

Семен Елистратов и Виктор Ан вышли в финал ЧМ по шорт-треку на 1500 м

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкШестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан. Архивное фото
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан. Архивное фото
Елистратов занял в субботу первое квалификационное место в своем забеге, показав время 2 минуты 21,451 секунды, Ан в другом забеге финишировал вторым (2.16,666).

МОСКВА, 14 мар — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Шорт-трекисты сборной России Виктор Ан и Семен Елистратов успешно преодолели стадию полуфинала на дистанции 1500 метров на чемпионате мира в Москве.

Елистратов занял в субботу первое квалификационное место в своем забеге, показав время 2 минуты 21,451 секунды, Ан в другом забеге финишировал вторым (2.16,666).

Другой россиянин Дмитрий Мигунов прекратил борьбу в этой дисциплине на предварительной стадии. Мужская сборная России имеет три квоты для участия на индивидуальных дистанциях.

В стайерском финале россиянам будут противостоять канадец Шарль Амлен, голландцы Шинки Кнегт и Дан Бреувсма, а также кореец Пак Се Ён.

Мировое первенство проходит 13-15 марта в Крылатском.