Хэмилтон стал лучшим в третьей практике F1 на Гран-при Австралии - РИА Новости, 12.02.2020

Хэмилтон стал лучшим в третьей практике F1 на Гран-при Австралии

Позднее в субботу в Мельбурне пройдет квалификация (начало - в 9.00 мск), гонка состоится в воскресенье.

МОСКВА, 14 мар — Р-Спорт. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на стартовом этапе нового сезона "Формулы-1" — Гран-при Австралии.

В субботу в Мельбурне действующий чемпион мира проехал свой лучший круг за 1 минуту 27,867 секунды. Второй результат у Себастьяна Феттеля из "Феррари" (+0,696). Тройку быстрейших замкнул партнер Хэмилтона по команде, обладатель лучшего времени в первых двух практиках Нико Росберг (+0,954).

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят показал 18-й результат, отстав от времени Хэмилтона на 4,963 секунды.

Позднее в субботу в Мельбурне пройдет квалификация (начало — в 9.00 мск), гонка состоится в воскресенье.