Порт выиграл 4-й этап велогонки "Париж-Ницца" - РИА Новости, 12.03.2015

Порт выиграл 4-й этап велогонки "Париж-Ницца"

Этап протяженностью 204 километра закончился подъемом в гору первой категории. Порт приехал туда первым в сопровождении своего партнера по команде британца Джерайнта Томаса, чемпион мира Квятковский финишировал третьим.

МОСКВА, 12 мар — Р-Спорт. Австралийский велогонщик Sky Ричи Порт выиграл четвертый этап многодневки Мирового тура "Париж-Ницца", где общий зачет возглавил поляк Михал Квятковский из Etixx — Quick Step.

Этап протяженностью 204 километра закончился подъемом в гору первой категории. Порт приехал туда первым в сопровождении своего партнера по команде британца Джерайнта Томаса, чемпион мира Квятковский финишировал третьим. Лучшим представителем российских команд на этапе стал словенец Симон Шпилак ("Катюша"), закончивший этап десятым.

Квятковский по итогам этапа возглавил общий зачет, в секунде от него находится Порт, Томас — в трех секундах. На 9-м месте португалец Тиагу Машаду из "Катюши" (+50), Шпилак — 11-й (+52).

Пятый этап многодневки стартует в Сент-Этьене и составит 192,5 километра.