Горнолыжник Мягков выиграл супергигант на юниорском первенстве России - РИА Новости, 02.03.2020

Горнолыжник Мягков выиграл супергигант на юниорском первенстве России

Ранее Федор Мягков стал серебряным призером на чемпионате и первенстве страны в скоростном спуске, оба раза уступив Артему Бородайкину. В понедельник Бородайкин в супергиганте стал 13-м (1.07,47).

СОЧИ, 23 фев — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Горнолыжник молодежной сборной России Федор Мягков завоевал золотую награду на первенстве страны по горнолыжному спорту среди юниоров в супергиганте.

Чемпионат (без возрастных ограничений) и юниорское первенство России (1994 года рождения и младше) завершились 23 февраля в Сочи на горнолыжном курорте "Роза Хутор". В понедельник Мягков показал время 1 минута 4,93 секунды, вторым стал Максим Стуков (1.05,51), третьим — Евгений Пясик (1.05,58).

Ранее Мягков стал серебряным призером на чемпионате и первенстве страны в скоростном спуске, оба раза уступив Артему Бородайкину. В понедельник Бородайкин в супергиганте стал 13-м (1.07,47).