Грожан стал лучшим на тестах "Формулы-1" в Барселоне, Квят - третий - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Грожан стал лучшим на тестах "Формулы-1" в Барселоне, Квят - третий

Фернандо Алонсо на "Макларене", отказавшемся от многолетнего сотрудничества с Mercedes и перешедшем на двигатели Honda, провел на трассе лишь 20 кругов. Испанец врезался в отбойник, после чего медики решили отправить пилота в госпиталь.

МОСКВА, 22 фев — Р-Спорт. Французский пилот команды "Лотус" Ромен Грожан стал лучшим в четвертый день предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне.

Грожан провел на трассе 111 кругов и показал время 1 минута 24,067 секунды. В первый и третий день тестов лучшим был напарник Грожана Пастор Мальдонадо. Второй результат дня у пилота "Мерседеса" Нико Росберга, который проехал 129 кругов на более жестких шинах и уступил времени Грожана 0,254 секунды. Третье время у гонщика "Ред Булл" Даниила Квята. Россиянин прошел по треку 102 круга, проиграв лучшему времени дня на 0,874 секунды.

Гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо доставлен в больницу после аварии на тестах "Ф-1"
Фернандо Алонсо на "Макларене", отказавшемся от многолетнего сотрудничества с Mercedes и перешедшем на двигатели Honda, провел на трассе лишь 20 кругов. Испанец врезался в отбойник, после чего медики решили отправить пилота в госпиталь. Обследование не выявило у Алонсо травм. Результат испанца — 1 минута 27,956 секунды, что стало худшим временем дня.

Результаты других пилотов: 4. Фелипе Наср, "Заубер" (+0,889 секунды; 73 круга), 5. Вальттери Боттас, "Уильямс" (+1,278; 127), 6. Карлос Сайнс-младший, "Торо Россо" (+1,537; 88), 7. Себастьян Феттель, "Феррари" (+2,24; 74), 8. Нико Хюлькенберг, "Форс Индия" (+2,524; 36).

Заезды неоднократно прерывались красными флагами, проблемы с болидами испытывали многие гонщики, а Сайнс-младший, как и Алонсо, вовсе разбил свою машину.

Вторые предсезонные тесты завершены. Третья и заключительная сессия предсезонных испытаний пройдет с 26 февраля по 1 марта также в Барселоне.