МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Пресненский суд Москвы в четверг назначил экспертизу оценки имущества, которое пытаются разделить российский миллиардер Владимир Потанин и его бывшая супруга, сообщили РИА Новости в суде.
"Суд сегодня назначил экспертизу оценки имущества, в связи с чем приостановил процесс по гражданскому делу", — сказала представитель суда.
Ранее сообщалось, что Потанины пытаются разделить имущество стоимостью около 100 миллионов долларов.
В суд с иском обратился миллиардер Владимир Потанин, который потребовал разделить средства со счетов его бывшей супруги. Наталья Потанина заявила встречный иск, где предлагает разделить не только ее счета, но и счета владельца "Норильского никеля".
"Наталья Николаевна не собирается вмешиваться в бизнес супруга, но она имеет право на достойную компенсацию за более чем 30 лет брака", — пояснила РИА Новости пресс-секретарь Потаниной Оксана Косаченко.
Судебный процесс проходит в закрытом режиме, поскольку касается частной жизни бывших супругов.
Потанин — один из известнейших российских бизнесменов, президент компании "Интеррос" и гендиректор "Норильского никеля". Его состояние журнал Forbes оценивает в 12,4 миллиарда долларов, он занимает восьмую строчку в списке самых богатых россиян.
Потанины расторгли брак год назад — в феврале 2014 года. Инициатором развода стал президент "Интерроса".