Велогонщик Кавендиш выиграл четвертый этап "Тура Дубая" - РИА Новости, 07.02.2015

Велогонщик Кавендиш выиграл четвертый этап "Тура Дубая"

Британский велогонщик команды Etixx - Quick Step Марк Кавендиш в итоге победил в общем зачете многодневки, где он также выиграл первый этап.

МОСКВА, 7 фев — Р-Спорт. Британский велогонщик команды Etixx — Quick Step Марк Кавендиш выиграл спринт на четвертом этапе "Тура Дубая" и победил в общем зачете многодневки.

Четвертый этап протяженностью 128 км со стартом и финишем в Дубае закончился спринтом, в котором Кавендиш стал первым. Вторым финишировал итальянец Элиа Вивиани (Sky), третьим — испанец Хуан Хосе Лобато (Movistar). Представители российских команд — "Катюши" и Tinkoff-Saxo — финишировали за пределами десятки лучших на этом этапе.

Эта победа позволила Кавендишу победить в общем зачете многодневки, где он также выиграл первый этап. Вторым в общем зачете стал немец Джон Дегенкольб (Giant — Alpecin) с отставанием в 6 секунд, третьим — Лобато (+10 секунд).

Лучшим из российских команд в общем зачете стал итальянец Мануэле Боаро (Tinkoff-Saxo) — девятое место с 18 секундами отставания от лидера.