МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Силы ПВО Балтийского флота в ходе учений отразили воздушную атаку самолетов условного противника с помощью зенитно-ракетных комплексов С-300, сообщили в понедельник в пресс-службе Западного военного округа.
"Боевые расчеты соединения противовоздушной обороны Балтийского флота отработали комплекс учебных задач по отражению авиационного удара условного противника… Самолеты условного противника были успешно уничтожены залпом ракет зенитных ракетных комплексов С-300 — боевые расчеты произвели электронные пуски по воздушным целям", — говорится в сообщении.
В пресс-службе также отметили, что в рамках проведения учения боевые расчеты совершили марши в назначенные районы, где выполнили оперативное развертывание зенитных ракетных комплексов С-300 в боевой порядок в районах прикрытия с целью обнаружения и уничтожения воздушных и баллистических целей.

