Россияне заняли третье место в эстафете на этапе КМ по санному спорту - РИА Новости, 19.11.2021

Россияне заняли третье место в эстафете на этапе КМ по санному спорту

Татьяна Иванова, Семен Павличенко и Александр Денисьев/Владислав Антонов проиграли одержавшим победу немцам (Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт). Серебро у команды США.

МОСКВА, 18 янв — Р-Спорт. Сборная России по санному спорту выиграла бронзу в эстафете на этапе Кубка мира, который проходил в Оберхофе (Германия).

Татьяна Иванова, Семен Павличенко и Александр Денисьев/Владислав Антонов проиграли 0,851 секунды одержавшим победу немцам (Натали Гайзенбергер, Феликс Лох, Тобиас Вендль/Тобиас Арльт), время которых — 2 минуты 23,279 секунды. Серебро у команды США (+0,783).

Гайзенбергер первенствовала в соревнованиях женских одиночек (1.23,104), также на пьедестал поднялись другие немки Татьяна Хюфнер (+0,072) и Дайана Айтбергер (+0,255). Россиянка Наталья Хорева (+0,876) — седьмая, Татьяна Иванова (+0,965) — девятая, Екатерина Батурина (+1,010) — 11-я.

Павличенко стал шестым в соревнованиях одиночек, он проиграл победителю — Лоху — 0,789 секунды. Серебро у немца Анди Лангенхана (+0,211), бронза досталась американцу Крису Маздзеру (+0,638). Еще один россиянин Евгений Воскресенский (+0,864) — седьмой, Степан Федоров (+0,869) — восьмой.