Рейтинг@Mail.ru
Депутат о коллегах в Антарктиде: если едешь, надо знать, как выбраться - РИА Новости, 14.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат о коллегах в Антарктиде: если едешь, надо знать, как выбраться

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, архивное фото
Председатель комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов, архивное фото
Читать ria.ru в
"Однажды мы перевернулись на машине в минус 47, когда ехали в соседнюю деревню включать электричество… И когда мы тогда перевернулись в машине с электриком, я ощутил, что такое ветер, Сибирь и минус 47", — сказал РИА Новости Николай Харитонов.

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов считает, что прежде чем ехать в холодные регионы земного шара, нужно сто раз подумать о том, сможешь ли ты оттуда выбраться.

Ранее СМИ сообщили, что депутаты Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин и Олег Савченко не выходят на связь из Антарктиды, где они принимают участие в экспедиции на самую высокую гору континента — гору Винсон.

Айсберги Антарктиды, архивное фото
Глава РАЭ: депутаты Госдумы находятся в Антарктиде без разрешения
"Прежде чем зайти туда, нужно подумать, как выйти, соизмерить готовность. Я сам сибиряк и, когда был директором совхоза, мне приходилось попадать в сложные ситуации. Однажды мы перевернулись на машине в минус 47, когда ехали в соседнюю деревню включать электричество… И когда мы тогда перевернулись в машине с электриком, я ощутил, что такое ветер, Сибирь и минус 47", — сказал Харитонов РИА Новости.

"Я не знаю, может быть, они прилично утеплены, может быть, у них есть какие-то энергетические запасы…", — сказал он.

Депутат отметил, что не хотел бы осуждать коллег. По его словам, поехать в такое путешествие — это их выбор и их право, но всегда следует рассчитывать свои силы.

Он не стал комментировать сообщения о том, что такие туры в Антарктиду стоят более 3 миллионов рублей. "Для меня и для нашей фракции (КПРФ) в своем большинстве это непозволительно, но я не хочу их осуждать, лезть в чужой карман, выяснять, на каких условиях построены эти поездки", — сказал Харитонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала