Гол и пас Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Монреаль" в матче НХЛ - РИА Новости, 04.09.2020

Гол и пас Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Монреаль" в матче НХЛ

© REUTERS / Jean-Yves AhernГол и пас Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Монреаль"
Гол и пас Малкина помогли Питтсбургу обыграть Монреаль
Встреча, прошедшая в Монреале, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Питтсбурга". Хозяева вышли вперед после гола Макса Пачиоретти, результативную передачу которому сделал Андрей Марков. Гости отыгрались благодаря точному броску Малкина.

МОСКВА, 11 янв — Р-Спорт. "Питтсбург" благодаря результативной игре российского нападающего Евгения Малкина победил в овертайме "Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Монреале, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу "Питтсбурга". Хозяева вышли вперед на 19-й минуте после гола Макса Пачиоретти, результативную передачу которому сделал Андрей Марков. Гости отыгрались на 39-й минуте благодаря точному броску Малкина. На 4-й минуте овертайма победу "Питтсбургу" принес Сидни Кросби, которому ассистировал Малкин.

"Сент-Луис" на своем льду в серии буллитов победил "Каролину" — 5:4. Форвард хозяев Владимир Тарасенко забросил 23-ю шайбу в сезоне. У гостей одну результативную передачу сделал Александр Семин.

Гол Николая Кулемина помог "Айлендерс" переиграть на выезде "Коламбус" — 5:2. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 35 из 40 бросков.