Каргинов выиграл четвертый этап "Дакара", Мардеев сохранил лидерство - РИА Новости, 08.01.2015

Каргинов выиграл четвертый этап "Дакара", Мардеев сохранил лидерство

На четвертом этапе ралли-рейда "Дакар-2015" экипаж Каригнова показал результат 2 часа 6 минут 51 секунда, на 3 секунды опередив другой российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" - Эдуарда Николаева. Замкнул тройку сильнейших экипаж Мардеева (+6 минут 13 секунд).

МОСКВА, 7 янв — Р-Спорт. Экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" во главе с Андреем Каргиновым стал победителем четвертого этапа ралли-рейда "Дакар-2015", который проходит в Южной Америке, в категории грузовиков, другой экипаж "КАМАЗ-Мастер" — Айрата Мардеева — остался лидером общего зачета.

Экипаж Каригнова показал результат 2 часа 6 минут 51 секунда, на 3 секунды опередив другой российский экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" — Эдуарда Николаева. Замкнул тройку сильнейших экипаж Мардеева (+6 минут 13 секунд).

Пилот команды КАМАЗ-мастер Айрат Мардеев, архивное фото
Экипаж Мардеева выиграл третий этап "Дакара" и возглавил общий зачет
В общем зачете Мардеев обходит Каргинова на 1 минуту 45 секунд, Николаева — на 1 минуту 57 секунд.

В категории мотоциклов победу одержал испанец Хоан Барреда Борт (Honda), вторым стал другой представитель Испании Марк Кома (KTM), третье время показал чилиец Пабло Кинтанилья (KTM). В общем зачете лидирует Барреда Борт.

В категории внедорожников лучшим стал катарец Нассер Аль-Аттия (Mini), укрепивший лидерство в общем зачете. Второе место на этапе занял испанец Нани Рома (Mini), южноафриканец Жиниэль де Вильерс (Toyota) — третий.

Поляк Рафал Соник (Yamaha) первенствовал на этапе в категории квадроциклов и продолжает возглавлять общий зачет, чилиец Игнасио Казале (Yamaha) — второй, катарец Мохаммед Абу-Исса (Honda) расположился на третьем месте.