Рейтинг@Mail.ru
Король Элвис - РИА Новости, 08.01.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Король Элвис

Читать ria.ru в

80 лет назад родился король рок-н-ролла, один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века Элвис Пресли.

© East News / Album OnlineИзвестность Пресли настолько широка, что многие называют его лишь по имени — Элвис. Или просто The King, Король.
Американский певец Элвис Пресли, 1958 год
Известность Пресли настолько широка, что многие называют его лишь по имени — Элвис. Или просто The King, Король.
1 из 14
© Fotobank.ru/Getty Images / Hulton ArchivПик популярности Элвиса Пресли - вторая половина пятидесятых. В октябре 1956 года американский журнал "Варьете" назвал певца "королем рок-н-ролла".
Выступление Элвиса Пресли, 1957 год
Пик популярности Элвиса Пресли - вторая половина пятидесятых. В октябре 1956 года американский журнал "Варьете" назвал певца "королем рок-н-ролла".
2 из 14
© AP Photo / HPMЭлвис Пресли общается с журналистами, 1960 год.
Элвис Пресли общается с журналистами
Элвис Пресли общается с журналистами, 1960 год.
3 из 14
© AP PhotoЭлвис Пресли с Ивонн Лайм возле своего дома в Грейсленде, Мемфис, 1957 год.
Элвис Пресли с Ивонн Лайм возле своего дома в Грейсленде, Мемфис
Элвис Пресли с Ивонн Лайм возле своего дома в Грейсленде, Мемфис, 1957 год.
4 из 14
© AP PhotoЭлвис Пресли за роялем и пианист виртуоз Либераче с гитарой во время выступления в Лас-Вегасе, ноябрь 1956 года.
Элвис Пресли за роялем и пианист виртуоз Либераче с гитарой во время выступления в Лас-Вегасе
Элвис Пресли за роялем и пианист виртуоз Либераче с гитарой во время выступления в Лас-Вегасе, ноябрь 1956 года.
5 из 14
© AP PhotoВ 1957 году Элвис Пресли снялся в фильме "Тюремный рок". Через три дня после завершения съемок партнерша Пресли по картине, 24-летняя актриса Джуди Тайлер, погибла в автокатастрофе. Элвис Пресли был настолько расстроен смертью Тайлер, что отказался когда-либо смотреть фильм.
Элвис Пресли фотографирует актрису Джуди Тайлер
В 1957 году Элвис Пресли снялся в фильме "Тюремный рок". Через три дня после завершения съемок партнерша Пресли по картине, 24-летняя актриса Джуди Тайлер, погибла в автокатастрофе. Элвис Пресли был настолько расстроен смертью Тайлер, что отказался когда-либо смотреть фильм.
6 из 14
© AP Photo / Hulton ArchiveВ марте 1958 года Элвис Пресли принял присягу и был зачислен в ряды американской армии - во 2-ю танковую дивизию.
Американский певец Элвис Пресли принимает присягу перед прохождением службы в рядах армии США
В марте 1958 года Элвис Пресли принял присягу и был зачислен в ряды американской армии - во 2-ю танковую дивизию.
7 из 14
© AP Photo / LindlarВ конце сентября 1958 года Пресли направили на базу 3-й танковой дивизии, дислоцированной в Западной Германии (г. Фридберг). Пресли было разрешено жить в снятом в Бад-Наугейме частном доме, в который переехали его отец с родственниками.
Сержант Элвис Пресли, в городе Бад-Наухайм, Западная Германия
В конце сентября 1958 года Пресли направили на базу 3-й танковой дивизии, дислоцированной в Западной Германии (г. Фридберг). Пресли было разрешено жить в снятом в Бад-Наугейме частном доме, в который переехали его отец с родственниками.
8 из 14
© AP Photo / BrueggemannВ марте 1960 года Пресли был демобилизован в звании сержанта.
Толпа встречает Элвиса Пресли в военной форме на вокзале города Бремерхафен
В марте 1960 года Пресли был демобилизован в звании сержанта.
9 из 14
© AP PhotoАмериканский певец Элвис Пресли в окружении детей принимавших участие в съемках фильма "Солдатский блюз", 1960 год.
Американский певец Элвис Пресли в окружении детей принимавших участие в съемках фильма Солдатский блюз
Американский певец Элвис Пресли в окружении детей принимавших участие в съемках фильма "Солдатский блюз", 1960 год.
10 из 14
© AP Photo / Las Vegas News BureauВо время службы Пресли в армии на одной из домашних вечеринок в сентябре 1959 года ему была представлена 14-летняя дочь офицера ВВС США Присцилла Бьюли, с которой он вскоре стал встречаться. В 1963 году по приглашению Пресли Присцилла переехала из ФРГ в поместье Грейсленд в Мемфисе; 1 мая 1968 года Бьюли и Пресли сочетались браком.
Американский певец Элвис Пресли и Присцилла Пресли режут свадебный торт
Во время службы Пресли в армии на одной из домашних вечеринок в сентябре 1959 года ему была представлена 14-летняя дочь офицера ВВС США Присцилла Бьюли, с которой он вскоре стал встречаться. В 1963 году по приглашению Пресли Присцилла переехала из ФРГ в поместье Грейсленд в Мемфисе; 1 мая 1968 года Бьюли и Пресли сочетались браком.
11 из 14
© East News / Mary Evans Picture LibraryЭлвис Пресли в фильме "Да здравствует Лас-Вегас!".
Элвис Пресли в фильме Да здравствует Лас-Вегас!
Элвис Пресли в фильме "Да здравствует Лас-Вегас!".
12 из 14
© AP Photo / White House PhotoПресли не раз встречался с первыми лицами США: в феврале 1966 года Линдон Джонсон посетил Пресли во время съемок фильма Spinout; в декабре 1970 года Пресли встречался в Белом доме с Ричардом Никсоном (на фото); в 1976-1977 гг. Пресли общался с семьей президента Джимми Картера, а также по телефону лично с ним самим. При этом Пресли был почетным сотрудником ФБР и различных полицейских департаментов. Собственно, встреча с Никсоном и была инициирована самим Пресли и ФБР, чтобы певец мог получить почётное звание офицера ФБР по борьбе с наркотиками.
Американский певец Элвис Пресли на встрече с президентом США Ричардом Никсоном в Вашингтоне
Пресли не раз встречался с первыми лицами США: в феврале 1966 года Линдон Джонсон посетил Пресли во время съемок фильма Spinout; в декабре 1970 года Пресли встречался в Белом доме с Ричардом Никсоном (на фото); в 1976-1977 гг. Пресли общался с семьей президента Джимми Картера, а также по телефону лично с ним самим. При этом Пресли был почетным сотрудником ФБР и различных полицейских департаментов. Собственно, встреча с Никсоном и была инициирована самим Пресли и ФБР, чтобы певец мог получить почётное звание офицера ФБР по борьбе с наркотиками.
13 из 14
© AP PhotoМузыка Элвиса Пресли продолжает издаваться. Периодически проводятся масштабные маркетинговые кампании, выводящие Пресли в верхние строчки хит-парадов. Права на коммерческое использование имен "Элвис" и "Элвис Пресли" принадлежат компании Elvis Presley Enterprises. Компания находится под частичным контролем Присциллы и Лизы-Мари Пресли, единственной дочери певца. Последняя стала также певицей и выпустила 3 альбома.
Поет Элвис Пресли
Музыка Элвиса Пресли продолжает издаваться. Периодически проводятся масштабные маркетинговые кампании, выводящие Пресли в верхние строчки хит-парадов. Права на коммерческое использование имен "Элвис" и "Элвис Пресли" принадлежат компании Elvis Presley Enterprises. Компания находится под частичным контролем Присциллы и Лизы-Мари Пресли, единственной дочери певца. Последняя стала также певицей и выпустила 3 альбома.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала