Рейтинг@Mail.ru
Поиски самолета малайзийской Air Asia - РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски самолета малайзийской Air Asia

Читать ria.ru в

На борту воздушного судна находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, в том числе 156 граждан Индонезии, три южнокорейца, один сингапурец и по одному подданному Великобритании и Малайзии. Ранее сообщалось, что радары Basarnas пока не обнаружили сигналов аварийного радиомаяка самолета.

© REUTERS / Antara Foto/Eric IrengВоеннослужащие индонезийского военно-морского флота во время поисков пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
Военнослужащие индонезийского военно-морского флота во время поисков пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
Военнослужащие индонезийского военно-морского флота во время поисков пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
1 из 10
© REUTERS / BeawihartaНапомним, пропавший Airbus A320-200 вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур накануне в 05.36 по времени Западной Индонезии (01.36 мск), а в 06.16 пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. В 06.18 по времени Западной Индонезии (время аэропорта прибытия — на один час вперед) авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия.
Родственник пассажира пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
Напомним, пропавший Airbus A320-200 вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур накануне в 05.36 по времени Западной Индонезии (01.36 мск), а в 06.16 пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. В 06.18 по времени Западной Индонезии (время аэропорта прибытия — на один час вперед) авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия.
2 из 10
© REUTERS / Darren WhitesideОбнаруженный подозрительный объект находится в ста милях к юго-западу от города Панкаланбуун на юго-западной оконечности индонезийского острова Калимантан — то есть, примерно в 700 милях от места, где лайнер пропал с экранов радаров.
Центр управления полетами Джакарты во время поисков пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
Обнаруженный подозрительный объект находится в ста милях к юго-западу от города Панкаланбуун на юго-западной оконечности индонезийского острова Калимантан — то есть, примерно в 700 милях от места, где лайнер пропал с экранов радаров.
3 из 10
© REUTERS / BeawihartaРанее сообщалось, что Национальное поисково-спасательное управление (Basarnas) Индонезии проверяет сообщения жителей архипелага Банка-Белитунг, слышавших взрыв в районе исчезновения самолета. Местные власти направили в предполагаемый район крушения самолета 11 катеров.
Карта с предпологаемым местом исчезновения рейса QZ8501 компании Air Asia
Ранее сообщалось, что Национальное поисково-спасательное управление (Basarnas) Индонезии проверяет сообщения жителей архипелага Банка-Белитунг, слышавших взрыв в районе исчезновения самолета. Местные власти направили в предполагаемый район крушения самолета 11 катеров.
4 из 10
© REUTERS / BeawihartaРодственники пассажиров пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia.
Родственники пассажиров пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
Родственники пассажиров пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia.
5 из 10
© Fotobank.ru/Getty ImagesРуководящий операцией глава Basarnas Хенри Бамбанг Сулистьо (Henry Bambang Sulistyo) заявил ранее, что лайнер, скорее всего, затонул. По оценкам спасателей, глубина в предполагаемом районе крушения — около 40 метров.
Индонезийские военнослужащие в международном аэропорту Сурабаи во время поисков пропавшего рейса QZ8501
Руководящий операцией глава Basarnas Хенри Бамбанг Сулистьо (Henry Bambang Sulistyo) заявил ранее, что лайнер, скорее всего, затонул. По оценкам спасателей, глубина в предполагаемом районе крушения — около 40 метров.
6 из 10
© REUTERS / Singapore Ministry of Defence/Handout via ReutersРодственники пассажиров пропавшего лайнера надеются, что поисковая команда скоро найдет их близких.
Индонезийские военные во время поисковой операции пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
Родственники пассажиров пропавшего лайнера надеются, что поисковая команда скоро найдет их близких.
7 из 10
© REUTERS / BeawihartaРодственники пассажиров пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia.
Родственники пассажиров пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
Родственники пассажиров пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia.
8 из 10
© REUTERS / BeawihartaПресс-конференция, посвященная поискам пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia.
Пресс-конференция, посвященная поискам  пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia
Пресс-конференция, посвященная поискам пропавшего рейса QZ8501 компании Air Asia.
9 из 10
© REUTERS / Edgar SuВ прессе уже появились истории пассажиров, которые опоздали на самолет. В их числе - семья из 10 человек. Глава семьи Ари Путро Каньехо сказал газете Sydney Morning Herald, что он не проверял электронную почту и ему не звонили из авиакомпании Air Asia, чтобы сообщить о переносе вылета на два часа раньше — на 05:20 по местному времени. И все же семья приехала почти вовремя, опоздав лишь на несколько минут. Родственники решили не пререкаться с персоналом компании и договорились о вылете на другом самолете. Однако вскоре к ним подошел представитель компании, поразивший их новостью. "Должно быть, это лучший подарок на Рождество, который когда-либо получала ваша семья. Самолет, на котором вы должны были лететь, разбился", — заявил он ошарашенным пассажирам.
Самолеты компании Air Asia в аэропорту Чанги в Сингапуре
В прессе уже появились истории пассажиров, которые опоздали на самолет. В их числе - семья из 10 человек. Глава семьи Ари Путро Каньехо сказал газете Sydney Morning Herald, что он не проверял электронную почту и ему не звонили из авиакомпании Air Asia, чтобы сообщить о переносе вылета на два часа раньше — на 05:20 по местному времени. И все же семья приехала почти вовремя, опоздав лишь на несколько минут. Родственники решили не пререкаться с персоналом компании и договорились о вылете на другом самолете. Однако вскоре к ним подошел представитель компании, поразивший их новостью. "Должно быть, это лучший подарок на Рождество, который когда-либо получала ваша семья. Самолет, на котором вы должны были лететь, разбился", — заявил он ошарашенным пассажирам.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала