"Буран" в серии буллитов переиграл "Челмет" в матче чемпионата ВХЛ - РИА Новости, 02.03.2020

"Буран" в серии буллитов переиграл "Челмет" в матче чемпионата ВХЛ

Встреча в Воронеже завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

МОСКВА, 26 дек — Р-Спорт. Воронежский "Буран" по буллитам победил челябинский "Челмет" в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча в Воронеже завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В основное время у "Бурана" отличились Павел Акользин (33-я минута) и Алексей Князев (48-я). "Челмет" ответил шайбами Михаила Мокина (34-я) и Марата Зарипова (44-я). В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее были хозяева. Победный бросок совершил Артем Подшендялов.

В другом матче дня нижнетагильский "Спутник" на своем льду переиграл курганское "Зауралье" со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). В составе победителей голами отметились Антон Алексеев (14-я минута), Александр Головин (28-я) и Томаш Курка (58-я). Автором единственной шайбы гостей стал Павел Осипов (57-я).