"Бруклин" победил "Денвер" в матче НБА, Карасев набрал 12 очков - РИА Новости, 24.12.2014

"Бруклин" победил "Денвер" в матче НБА, Карасев набрал 12 очков

Встреча двух команд, в составе которых выступают российские баскетболисты Сергей Карасев и Тимофей Мозгов, состоялась в Нью-Йорке во вторник и завершилась победой "Нетс" со счетом 102:96 (30:27, 28:27, 18:23, 26:19).

МОСКВА, 24 дек — Р-Спорт. Баскетболисты "Бруклин Нетс" на своем паркете нанесли поражение "Денвер Наггетс" в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча двух команд, в составе которых выступают российские баскетболисты Сергей Карасев и Тимофей Мозгов, состоялась в Нью-Йорке во вторник и завершилась победой "Нетс" со счетом 102:96 (30:27, 28:27, 18:23, 26:19). Наибольший вклад в успех хозяев паркета внес центровой Мэйсон Пламли, в активе которого дабл-дабл — 19 баллов и 13 подборов.

Защитник Сергей Карасев вышел в стартовой пятерке "Бруклина", провел на площадке 31 минуту и 37 секунд, набрав за это время 12 очков, совершив пять подборов, один перехват и отдав три передачи. Тимофей Мозгов также появился на паркете с первых минут в составе "Денвера", провел в игре менее получаса, отметился пятью набранными очками. Также в активе российского центрового восемь подборов, два перехвата и два блокшота.

В параллельном матче "Оклахома-Сити" в отсутствии травмированного Кевина Дюранта на последней минуте основного времени не смогла сохранить победный счет в игре с "Портлендом" и уступила в овертайме — 111:115 (26:19, 17:35, 30:19, 25:25, 13:17).