Норвежский лыжник Сундбю выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ - РИА Новости, 13.12.2014

Норвежский лыжник Сундбю выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ

Мартин Йонсруд Сундбю показал результат 39 минут 39,7 секунды, серебро у другого представителя Норвегии Дидрика Тёнсета, проигравшего соотечественнику 6,6 секунды, бронза досталась швейцарцу Дарио Колонье (+7,3).

МОСКВА, 13 дек — Р-Спорт. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю завоевал золото в индивидуальной гонке на 15 км на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в швейцарском Давосе.

Сундбю показал результат 39 минут 39,7 секунды, серебро у другого представителя Норвегии Дидрика Тёнсета, проигравшего соотечественнику 6,6 секунды, бронза досталась швейцарцу Дарио Колонье (+7,3).

Лучшим из россиян оказался Максим Вылегжанин (+51,2), расположившийся на 9-м месте. Евгений Белов (+1.00,3) — 15-й, Владислав Скобелев (+1.15,7) — 20-й, Александр Бессмертных (+1.19,2) — 21-й, Станислав Волженцев (+1.23,8) — 22-й, Сергей Турышев (+1.54,8) — 35-й, Илья Черноусов (+2.42,5) — 51-й.