Защитник ХК "Слован" Михал Серсен дисквалифицирован на одну игру КХЛ - РИА Новости, 12.12.2014

Защитник ХК "Слован" Михал Серсен дисквалифицирован на одну игру КХЛ

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) рассмотрел эпизод 40-й минуты матча "Слован" - "Барыс" (Астана), в котором Серсен был удален на две минуты за удар локтем Найджела Доуса.

МОСКВА, 12 дек — Р-Спорт. Защитник хоккейного клуба "Слован" (Братислава) Михал Серсен дисквалифицирован на один матч КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) рассмотрел эпизод 40-й минуты матча "Слован" — "Барыс" (Астана), в котором Серсен был удален на две минуты за удар локтем Найджела Доуса.

По итогам рассмотрения СДК переквалифицировал наложенное на Серсена наказание с правила 526 а на правило 539 б ("подножка с нанесением травмы"), с изменением штрафного времени — малого штрафа (2 минуты) на большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).

С учетом наличия у Серсена в текущем чемпионате 20-минутного штрафа, полученного 30 октября в матче с "Сибирью", на защитника "Слована" будет наложена автоматическая дисквалификация на одну встречу.

Матч между командами прошел в среду в Братиславе и завершился победой Слована со счетом 3:2.