Футболисты "Спартака" и "Ростова" сыграли вничью в чемпионате России - РИА Новости, 02.03.2020

Футболисты "Спартака" и "Ростова" сыграли вничью в чемпионате России

Встреча, прошедшая в четверг в Москве на стадионе "Открытие Арена", завершилась со счетом 1:1.

МОСКВА, 4 дек — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский "Спартак" и "Ростов" разошлись миром в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в четверг в Москве на стадионе "Открытие Арена", завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 71-й минуте благодаря точному удару Дмитрия Торбинского. Денис Глушаков восстановил равновесие на 75-й.

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин вновь внес изменения в стартовый состав команды, с первых минут выпустив в нападении пару нападающих Артем Дзюба — Юра Мовсисян, а также Романа Широкова в полузащите. И уже в самом начале встречи армянский форвард выдал великолепный навес на оставшегося одного на дальнем крае штрафной Квинси Промеса, но тот из выгодной позиции в створ ворот не попал.

Большая часть первого тайма прошла в вязкой игре, а до опасных моментов дело не доходило вплоть до 32-й минуты, когда Канга Каку Гуэлор упустил абсолютно идентичную той, что имел Промес, возможность, тоже не попав в створ. А уже в добавленное к первой половине встречи время Дмитрий Полоз изумительным крученым ударом сотряс штангу ворот Артема Реброва.

После перерыва "красно-белым" удалось создать несколько опасных моментов: сначала Стипе Плетикоса отразил удар в упор Мовсисяна, а затем Максим Бордачев отвел угрозу после удара Сергея Паршивлюка. А забили гости — Торбинский ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Ответ "Спартака" не заставил себя ждать: Глушаков принял мяч на грудь и поразил ближний угол ворот Плетикосы. Несмотря на все старания, в особенности хозяев поля, встреча так и завершилась ничейным счетом. В концовке матча Канга Каку Гуэлор показал неприличный жест болельщикам "Спартака" в ответ на выкрики с трибун.

"Спартак" с 26 очками поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Ростов" (11) расположился на предпоследней, 15-й строчке.