ВК "Динамо" (Москва) обыграл "Ландстеде" в матче 1/8 финала Кубка ЕКВ - РИА Новости, 02.03.2020

ВК "Динамо" (Москва) обыграл "Ландстеде" в матче 1/8 финала Кубка ЕКВ

Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:19, 25:14).

МОСКВА, 3 дек — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболисты столичного "Динамо" победили команду "Ландстеде" из нидерландского города Зволле в 1/8 финала Кубка ЕКВ.

Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:19, 25:14).

Несмотря на то, что гости очень уверенно начали первую партию, "Динамо" удалось переломить ход партии и добиться победы (25:17). Волейболисты московского клуба мощно атаковали соперника и показывали хороший результат на блоке. Игроки "Ландстеде" допускали ошибки на блоках, что было на руку динамовцем. Голландская команда в пером сете, согласно статистике, не набрала ни одного очка на доигровке, да и очки клубу за весь сет принесли только три игрока, в то время как в команде Юрия Маричева смог отличиться каждый волейболист.

Во второй партии действующий чемпион Нидерландов старался навязать хозяевам площадки свою игру, но у них это не получалось. Так же, как и в первом сете, гости вели к первому техническому тайм-ауту, но москвичи вновь вернули инициативу и ушли в отрыв, и ко второму перерыву были впереди на пять очков. Так и не пропустив соперника вперед, "Динамо" выиграло и во втором сете — 25:19.

В третьем сете к первому техническому тайм-ауту уже вело "Динамо". После двух проигранных партий игроки "Ландстеде" начали допускать еще больше ошибок. "Динамо" ко второму техническому перерыву имело комфортную фору "+9", что позволяло команде Маричева немного расслабиться и даже поиграть на публику. Голландцы старались сократить разрыв, но ничего не получилось.

Ответная встреча пройдет 17 декабря в Зволле.