Футболисты московского ЦСКА разгромили "Уфу" в матче чемпионата России - РИА Новости, 02.03.2020

Футболисты московского ЦСКА разгромили "Уфу" в матче чемпионата России

Московский ЦСКА разгромил "Уфу" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

ХИМКИ (Московская область), 29 ноя — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты московского ЦСКА разгромили "Уфу" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 5:0. Голы забили Бибрас Натхо (35-я минута), Зоран Тошич (41, 56), Сейду Думбия (60) и Ахмед Муса (88).

Игра с первых минут пошла на встречных курсах, а на 11-й минуте Зоран Тошич после сольного прохода в штрафную соперника имел неплохой шанс открыть счет, но защитнику в последний момент удалось вынести мяч на угловой. В середине тайма еще один отличный момент был у ЦСКА, тут не обошлось без рикошета, и только мастерство Давида Юрченко спасло уфимцев от неминуемого гола.

Ответ гостей последовал незамедлительно: Максим Тишкин великолепным ударом проверил на прочность перекладину ворот Игоря Акинфеева. А Юрченко продолжал творить чудеса: после нацеленного удара Тошича со штрафного голкипер вновь вытащил мяч. Но затем ЦСКА все-таки забил. Все тот же Тошич бросил в прорыв Думбия, ивуариец прострелил на Натхо, а израильский полузащитник, убрав на замахе защитника, поразил ворота "Уфы". В концовке тайма сербский хавбек уже забил сам, сыграв накоротке с Георгием Милановым и прокинув мяч мимо голкипера.

Второй тайм гости начале активнее, но забили вновь армейцы. И снова героем стал Тошич, разобравшийся и с защитой "Уфы", и с голкипером — 3:0. А спустя считанные минуты отличился Думбия, реализовавший выход один на один, хладнокровно перекинув мяч через Юрченко. Но и на этом "красно-синие" не остановились, и в самой концовке встречи вышедший на замену Муса довел счет до разгромного.

В следующем туре ЦСКА 2 декабря примет пермский "Амкар", а "Уфа" в Туле сыграет с "Арсеналом".