НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноя — Р-Спорт, Сергей Литвак. Тренер каунасского "Жальгириса" Гинтарас Крапикас заявил, что ему удалось в перерыве матча с "Нижним Новгородом" заставить своих баскетболистов поверить в то, что они умеют играть в хороший баскетбол и выигрывать сложные матчи.
"Жальгирис" в Нижнем Новгороде обыграл хозяев в 7-м туре Евролиги со счетом 61:55.
"Прекрасно понимали, что будет очень нелегкий матч. Нам очень удалась первая игра в Каунасе, мы ярко там выглядели. Знал, что такой тренер, как Багатскис, не оставит это просто так. Ждали от соперника очень агрессивной игры. Они так и начали матч. Да и вообще "Нижний Новгород" в последнее время играет очень сильно, две выездные победы в Евролиге — тому подтверждение", — добавил специалист.
Команды пришли к этому матчу с равным количеством очков, и победитель занимал бы третью строчку в таблице.
"Очень рад, что ребята во второй половине матча перестроились, поверили тем словам, которые я сказал им в перерыве. Воплотили замыслы в дело, и это позволило нам выиграть. Ребята показали, что у нас многое получается, когда мы играем все вместе, что мы — настоящая команда" — пояснил тренер.
В следующем туре 4 декабря "Жальгирис" сыграет дома с "Эфесом", а "Нижний Новгород" примет дома мадридский "Реал".