Баскетболисты ЦСКА одержали шестую подряд победу на этапе Евролиги - РИА Новости, 02.03.2020

Баскетболисты ЦСКА одержали шестую подряд победу на этапе Евролиги

Встреча с немецкой "Альбой", состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 95:66 (28:11, 20:13, 20:22, 27:20) в пользу ЦСКА.

МОСКВА, 20 ноя — Р-Спорт, Семен Галькевич.  Баскетболисты ЦСКА одержали шестую победу подряд на групповом этапе Евролиги, обыграв немецкую "Альбу".

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 95:66 (28:11, 20:13, 20:22, 27:20) в пользу армейцев. Самыми результативными в составе хозяев стали Нандо де Коло (22 очка) и Аарон Джексон (18).

За час до начала игры стало известно, что разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич не сможет выйти на площадку — серба беспокоят последствия старой травмы левой ноги. Учитывая, что до сих пор не вернулись в строй травмированные Виктор Хряпа, Манучар Маркоишвили и Алексей Зозулин, армейский клуб заявил на игру только десять человек.

ЦСКА фактически снял все вопросы о победителе уже в первой четверти — настолько заметным было преимущество армейцев. Благодаря точности Джексона и Виталия Фридзона (у обоих по два дальних попадания в первой четверти) и уверенной защите хозяев на первый перерыв команды ушли при счете 28:11. Во второй десятиминутке ЦСКА увеличил отрыв, на этот раз солировал француз де Коло, "настрелявший" 11 очков (три дальних попадания из трех).

После большого перерыва ЦСКА немного сбавил обороты, проиграв третью четверть с разницей в два очка. Стоит отметить, что 18 из 20 очков "красно-синих" на этом отрезке набрали де Коло (11) и Александр Каун (7). В последней четверти ЦСКА спокойно довел дело до победы.

Для ЦСКА победа над "Альбой" стала 11-й подряд, если учитывать Евролигу и Единую лигу ВТБ. Следующий матч армейцы проведут в воскресенье — в рамках Лиги ВТБ они примут казахстанскую "Астану".