МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Число жертв сильных снегопадов, обрушившихся на штат Нью-Йорк на северо-востоке США, выросло до шести.
Ранее сообщалось о четырех погибших.
Телеканал АВС передает, что трое жертв непогоды скончались от сердечных приступов, когда чистили свежевыпавший снег, уровень которого в некоторых районах штата превышал 1,2 метра. Еще три человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях, один из них при управлении снегоуборщиком.
В снежные заторы на дороге попали десятки автомобилей, среди которых автобус, перевозивший женскую баскетбольную команду Университета Ниагары. В телефонном интервью девушки сообщили, что оставались заблокированными 24 часа, и были вынуждены пить растопленный снег, прежде чем к ним прибыла помощь.
Согласно метеорологам, снегопад в регионе продолжится в среду. По уточненным прогнозам, в некоторых районах высота снежного покрова может превысить 1,8 метра.