Сборная РФ по шорт-треку во вторник вернется домой из Монреаля - РИА Новости, 17.11.2014

Сборная РФ по шорт-треку во вторник вернется домой из Монреаля

© РИА Новости / Александр КряжевВзлетно-посадочная полоса аэропорта, архивное фото
Взлетно-посадочная полоса аэропорта, архивное фото
На этапе в Монреале, состоявшемся 14-16 ноября, отечественные спортсмены завоевали четыре награды в личном зачете: Дмитрий Мигунов выиграл золото и серебро в разных забегах на дистанции 500 метров, Владимир Григорьев — серебро (500 м), Елистратов — серебро (1000 м).

МОСКВА, 17 ноя — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная России по шорт-треку, завоевавшая все виды наград на североамериканских этапах Кубка мира, прибудет в Москву во вторник.

Расчетное время прибытия рейса с национальной командой на борту в столичный аэропорт "Шереметьево" (терминал E) — 17:00 мск.

Стартовый этап сезона-2014/15 прошел 7-9 ноября в Солт-Лейк-Сити, где шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан выиграл первый финал на дистанции 1000 метров (одна из трех личных дистанций проводится на каждом этапе дважды), затем Семен Елистратов стал вторым в этой же дисциплине, но в другом финале, а Руслан Захаров — третьим. Также россияне победили в эстафете на 5000 метров.

На этапе в Монреале, состоявшемся 14-16 ноября, отечественные спортсмены завоевали четыре награды в личном зачете: Дмитрий Мигунов выиграл золото и серебро в разных забегах на дистанции 500 метров, Владимир Григорьев — серебро (500 м), Елистратов — серебро (1000 м).

Женская сборная России получила бронзу в эстафете на 3000 метров.