Волейболистки "Динамо" (Краснодар) обыграли "Автодор-Метар" в матче ЧР - РИА Новости, 17.11.2014

Волейболистки "Динамо" (Краснодар) обыграли "Автодор-Метар" в матче ЧР

Матч, состоявшийся в понедельник в Краснодаре, завершился со счетом 3-0 (25:21, 25:14, 25:15) в пользу команды Константина Ушакова.

КРАСНОДАР, 17 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" победили челябинский "Автодор-Метар" в домашнем матче третьего тура российской суперлиги.

Матч, состоявшийся в понедельник в Краснодаре, завершился со счетом 3-0 (25:21, 25:14, 25:15) в пользу команды Константина Ушакова.

Краснодарские волейболистки с первых розыгрышей мяча повели в счете, но собственные ошибки на подаче мешали им оторваться от соперниц. Постепенно они выровняли подачу, а пробивные удары Фе Гарай сквозь блок позволили создать фору в пять очков. Выиграв первый сет, динамовки удачно начали и вторую партию — 6:2. У гостей вдобавок к этому "расклеился" прием — они не сумели принять четыре подачи Юлии Подскальной подряд.

Доведя преимущество до "+8" (13:5), хозяйки площадки не расслабились, а уверенно взяли и второй сет — 25:14. На старте третьей партии волейболистки "Автодора" попытались навязать борьбу. Но если в нападении у них почти не было проблем, то в защите они никак не могли справиться с мощнейшими ударами Гарай и Татьяны Кошелевой. Динамовки превосходили противниц во всех элементах игры и спокойно довели матч до "сухой" победы.

В следующем матче чемпионата России "Динамо" 21 ноября примет на своей площадке "Заречье-Одинцово", а "Автодор-Метар" в этот же день сыграет в гостях с "Ленинградкой".