МОСКВА, 14 ноя — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты молодежной сборной России не думают о том, что в следующей игре суперсерии они могут одержать досрочную победу, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды Никита Шацкий.
В четверг россияне добились третьей победы подряд в рамках серии, переиграв команду лиги провинции Онтарио (OHL) со счетом 4:0, забросив все шайбы во втором периоде. Для досрочной победы россиянам нужно набрать два очка в трех оставшихся матчах.
"О досрочной победе не думаем, только о каждой конкретной игре. Будем выходить на четвертый матч с тем же настроем, как и на первые три, — сказал Шацкий по телефону. — Сегодня во втором периоде просто сыграли в свою игру, а затем уже старались действовать от простого. Счет нас устраивал и не нужно было мчаться в атаку".
При счете 3:0 канадцы стали играть грязно против российских хоккеистов, заработав суммарно за матч 37 минут штрафа. "Мы готовились к такому натиску, канадцы есть канадцы, они всегда играют в тело и в такой хоккей. Все ребята понимали, что не нужно отвечать (на грязную игру). Старались сдерживать свои эмоции, не тратить их просто так", — добавил Шацкий.
В этом матче форвард подмосковного "Витязя" набрал два очка (гол и передача), играя в одном звене с Сергеем Толчинским, выступающим за команду "Су-Сент Мари" из OHL. "Первый раз с ним играл, мне понравилось, хотя, может быть, вместе выходили иногда на юниорском чемпионате мира в Сочи", — отметил Шацкий.
Следующий матч россияне проведут в понедельник и вновь против сборной OHL. Первые три игры команда Валерия Брагина провела за четыре дня. "Трудный график. Все ребята очень старались и чуть подустали. Выходные пойдут нам на пользу", — заключил Шацкий.