МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Московские полицейские назначили ряд экспертиз в рамках расследования уголовного дела о выбросе загрязняющих веществ в столице, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.
"Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве назначен ряд экспертиз, в том числе химическая, в рамках расследования уголовного дела "загрязнение атмосферы", возбужденного по факту выброса загрязняющих веществ в столице 10 ноября", — сказал собеседник агентства,
Он добавил, что правоохранители также намерены провести несколько допросов и других следственных действий.
В понедельник ряд СМИ со ссылкой на первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова сообщили, что причиной неприятного запаха, появившегося в Москве в понедельник, стала неисправность на Московском НПЗ. В компании "Газпром нефть" в понедельник заявили, что информация об аварии на Московском НПЗ не соответствует действительности. Прокуроры провели свою проверку на территории НПЗ.
В среду столичная прокуратура сообщила, что по факту загрязнения воздуха в Москве возбуждено уголовное дело.