БК "Нижний Новгород" обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости, 02.03.2020

БК "Нижний Новгород" обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

13 ноября УНИКС и "Нижний Новгород" сыграют в Казани в рамках группового этапа Евролиги.

КАЗАНЬ, 10 ноя — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" одержали победу над казанским УНИКСом в матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

Нижегородцы победили в Казани со счетом 89:78 (21:20, 24:17, 26:19, 18:22), продлив победную серию в чемпионате Единой лиги ВТБ до шести матчей. Самым результативным игроком встречи стал Тэйлор Рочести из "Нижнего Новгорода", набравший 22 очка.

После попаданий Семена Антонова, Тэйлора Рочести и Трея Томпкинса гости повели в первой четверти со счетом 9:4, но затем УНИКС набрал шесть безответных очков, перехватив лидерство. Максимальным преимущество казанцев стало после точных штрафных Костаса Каймакоглу за полторы минуты до перерыва — 19:14, но оставшееся время лучше провели игроки "Нижнего Новгорода". Теренс Кинси и Дмитрий Хвостов вновь вывели нижегородцев вперед — 21:20.

Результативная игра Кертиса Джеррелса позволила УНИКСу вернуть преимущество, и, кроме того, удачно вышел на замену Валерий Лиходей — 31:27 после его попадания. Но это был последний отрезок матча, когда казанцы вели в счете. Хвостов и Рочести быстро ликвидировали отставание, после чего "Нижний Новгород" только наращивал свой перевес.

Дальнее попадание Рочести увеличило отрыв "Нижнего Новгорода" до 11 очков в середине третьей четверти — 56:45, а затем Кинси и Антонов сделали преимущество своей команды пугающим для УНИКСа — "плюс 16". За четыре минуты до конца игры Киту Лэнгфорду удалось сократить отставание до 8 очков — 82:74, но затем хозяева не реализовали две атаки подряд и дали забить Томпкинсу с фолом.

13 ноября УНИКС и "Нижний Новгород" сыграют в Казани в рамках группового этапа Евролиги.