МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Холдинг "Швабе" разработал и запустил систему непрерывного образования сотрудников, в рамках которой ежегодно более 6500 работников предприятий проходят переобучение и повышение квалификации, сообщает пресс-служба входящего в госкорпорацию Ростех холдинга.
По словам генерального директор "Швабе" Сергея Максина, развитие потенциала сотрудников — основа кадровой политики "Швабе". На сегодняшний день численность холдинга составляет более 20 тысяч человек. Они работают в 64 организациях Холдинга, находящихся в разных регионах России: от Калининграда до Дальнего Востока — а также за рубежом, в том числе в Швейцарии, Китае, Германии и других странах.
"Мы сотрудничаем более чем с 200 ведущими вузами России и зарубежных стран. И эта деятельность уже приносит плоды: так, средний возраст работников в "Швабе" составляет 42 года, а на некоторых предприятиях холдинга данный показатель еще ниже. Сегодня у нас образовался конкурс — в среднем 17 человек на одно рабочее место, а по некоторым специальностям — до 40 человек", — отметил Сергей Максин на встрече с представителями Минпромторга и ключевых предприятий Уральского региона.
"Швабе", как отмечают в пресс-службе компании, реализует несколько образовательных программ, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров. Совместно с ведущими вузами страны ведется работа по созданию инновационных и научно-образовательных центров, открытию базовых кафедр и лабораторий. По инициативе холдинга проводятся олимпиады среди студентов. Холдинг не только создает условия для развития профессиональных и творческих способностей работников, но и осуществляет функционирование предприятий с учетом передовых стандартов мирового менеджмента, а также повсеместного внедрения современных IT-технологий.