НОВО-ОГАРЕВО, 6 ноя — РИА Новости. Агентство стратегических инициатив не только убирает административные барьеры, но и создает стимулы для ведения бизнеса в России, что является очень важным для организации, сообщил гендиректор АСИ Андрей Никитин.
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Никитин рассказал, что за время работы организации АСИ рассмотрело и поддержало 2 тысячи проектов. По его словам, какие-то проекты выносились на обсуждение в Набсовет, по каким-то проектам давались советы.
"Нам важно не только убирать административные барьеры для бизнеса, но и создавать стимулы для бизнеса. И вот про стимулы мы как раз сегодня хотели очень поговорить, про стимулы в проектах",- сказал Никитин. Он также рассказал о социальных проектах, которые поддерживаются АСИ. По его словам, ключевыми моментами является предоставление возможности получения качественных социальных услуг и предоставление доступа всем гражданам к предпринимательству и обучению.
Говоря о рейтинге, который составляет Агентство, Никитин выразил уверенность, что уже в следующем рейтинге будет отражено поступательное движение по улучшению инвестклимата в РФ.