Рейтинг@Mail.ru
Мельбурнские скачки - праздник шляпок и цветов - РИА Новости, 06.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Мельбурнские скачки - праздник шляпок и цветов

Читать ria.ru в

Каждый первый вторник ноября австралийцы пристально следят за "скачками, которые останавливают нацию". Мельбурнский кубок является самым знаменитым не только спортивным, но и светским мероприятием. Здесь вручают призы за самую оригинальную шляпку.

© Fotobank.ru/Getty ImagesМельбурнский Кубок - самый престижный двухмильный гандикап в мире, центральное событие красочного массового весеннего праздника (Melbourne Cup Carnival) в австралийском штате Виктория, который в свою очередь является грандиозным завершением Spring Racing Carnival, общенационального праздника, длящегося с апреля по ноябрь.
Наездник на Флемингтонском ипподроме в Мельбурне
Мельбурнский Кубок - самый престижный двухмильный гандикап в мире, центральное событие красочного массового весеннего праздника (Melbourne Cup Carnival) в австралийском штате Виктория, который в свою очередь является грандиозным завершением Spring Racing Carnival, общенационального праздника, длящегося с апреля по ноябрь.
1 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesЗаезды Мельбурнского Кубка проходит на ипподроме Flemington Park в пригороде Мельбурна.
Флемингтонский ипподром в Мельбурне во время скачек Melbourne Cup Day
Заезды Мельбурнского Кубка проходит на ипподроме Flemington Park в пригороде Мельбурна.
2 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesПомимо собственно спортивных соревнований, в дни Кубка здесь проходит масса мероприятий: народные гуляния, детские праздники, дегустации, танцы и непременные модные дефиле.
Бизнесмен Джеффри Эделстен и модель Габи Греко во время скачек Melbourne Cup Day
Помимо собственно спортивных соревнований, в дни Кубка здесь проходит масса мероприятий: народные гуляния, детские праздники, дегустации, танцы и непременные модные дефиле.
3 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesИстория Melbourne Cup началась в 1861 году, когда переселенцы-колонисты из Англии, привезшие на чужой континент свой любимый вид спорта, организовали тут двухмильные скачки с призовым фондом в 170 фунтов и золотые часы (в 1865 году победителю вручили серебряный шар). В первых соревнованиях участвовало всего 17 жокеев.
Победитель одного из заездов на скачках Melbourne Cup Day
История Melbourne Cup началась в 1861 году, когда переселенцы-колонисты из Англии, привезшие на чужой континент свой любимый вид спорта, организовали тут двухмильные скачки с призовым фондом в 170 фунтов и золотые часы (в 1865 году победителю вручили серебряный шар). В первых соревнованиях участвовало всего 17 жокеев.
4 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesПо статистике за соревнованиями единовременно наблюдают более чем 700 миллионов человек в более чем 120 странах.
Владелец одной из лошадей празднует победу в скачках Melbourne Cup Day
По статистике за соревнованиями единовременно наблюдают более чем 700 миллионов человек в более чем 120 странах.
5 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesПервый вторник ноября официально признан государственным выходным штата с 1877 года.
Наездники перед началом скачек Melbourne Cup Day
Первый вторник ноября официально признан государственным выходным штата с 1877 года.
6 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesУмопомрачительные шляпки и наряды непременная часть праздника с 1962 года, когда после скачек здесь прошло первое модное дефиле, имевшее целью привлечь к событию зрительниц-женщин.
Австралийская телеведущая Кейт Пек во время скачек Melbourne Cup Day
Умопомрачительные шляпки и наряды непременная часть праздника с 1962 года, когда после скачек здесь прошло первое модное дефиле, имевшее целью привлечь к событию зрительниц-женщин.
7 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesК финалу модного конкурса Fashions On The Field приковано столько же внимания, сколько и к самим скачкам.
Флемингтонский ипподром в Мельбурне во время скачек Melbourne Cup Day
К финалу модного конкурса Fashions On The Field приковано столько же внимания, сколько и к самим скачкам.
8 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesСам забег стартует строго в 15:20 и на несколько минут "жизнь нации останавливается", так как за скачкой наблюдают десятки тысяч зрителей на ипподроме, а на все радио- и телеприемники ведется прямая трансляция.
Наездники во время заезда на скачках Melbourne Cup Day
Сам забег стартует строго в 15:20 и на несколько минут "жизнь нации останавливается", так как за скачкой наблюдают десятки тысяч зрителей на ипподроме, а на все радио- и телеприемники ведется прямая трансляция.
9 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesЦелую неделю Флемингтон является культурным и развлекательным центром страны.
Гости скачек Melbourne Cup Day
Целую неделю Флемингтон является культурным и развлекательным центром страны.
10 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesФинал конкурса Fashions On The Field проходит в четверг, в этот день самые стильно одетые дамы и джентльмены получают за свой внешний вид крупные денежные призы.
Девушка держит сумочку во время скачек Melbourne Cup Day
Финал конкурса Fashions On The Field проходит в четверг, в этот день самые стильно одетые дамы и джентльмены получают за свой внешний вид крупные денежные призы.
11 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesДистанция скачек составляет 3 200 метров. Скачки представляют собой гандикап, где шансы лошадей разного возраста уравниваются с помощью дополнительного груза.
Наездники во время заезда на скачках Melbourne Cup Day
Дистанция скачек составляет 3 200 метров. Скачки представляют собой гандикап, где шансы лошадей разного возраста уравниваются с помощью дополнительного груза.
12 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesЦветы, особенно розы, являются важным компонентом праздничной недели во Флемингтоне. Ипподром в эти дни богато украшен живыми цветами, за которыми следит штат садовников, а каждый день Кубка имеет свой цветок-символ: цветок кукурузы, жёлтая роза, розовая роза, красная роза.
Гость скачек Melbourne Cup Day
Цветы, особенно розы, являются важным компонентом праздничной недели во Флемингтоне. Ипподром в эти дни богато украшен живыми цветами, за которыми следит штат садовников, а каждый день Кубка имеет свой цветок-символ: цветок кукурузы, жёлтая роза, розовая роза, красная роза.
13 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesПризовой фонд этих престижных соревнований составляет более 5 млн австралийских долларов плюс денежные трофеи.
Жокей Райан Мур празднует победу в одном из заездов Melbourne Cup Day
Призовой фонд этих престижных соревнований составляет более 5 млн австралийских долларов плюс денежные трофеи.
14 из 15
© Fotobank.ru/Getty ImagesПосле заезда на скачках Melbourne Cup Day.
Лошадь после заезда на скачках Melbourne Cup Day
После заезда на скачках Melbourne Cup Day.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала