КИЕВ, 5 ноя — РИА Новости. Несколько десятков активистов Майдана и участники спецоперации на юго-востоке Украины подрались на территории частного предприятия в Киеве, по которому давно ведутся имущественные споры, сообщил в среду советник главы МВД Украины Антон Геращенко.
"Как оказалось, на территории частного предприятия "Современные технологии" произошло столкновение между двумя группами граждан, одна из которых называла себя одной из сотен Майдана и заявляла, что охраняет данную территорию по согласованию с собственником, и группой лиц, называвшими себя участниками АТО, приехавшими якобы из-под Донецка…", — написал Геращенко на своей странице в Facebook.
По словам Геращенко, милиция задержала 42 человека из обеих группировок, у них были балаклавы, бейсбольные биты, ножи, бутылки с коктейлем Молотова. Всех их, кроме мужчины с огнестрельным оружием, отпустят по домам, но они будут обязаны явиться к следователю на допрос, уточнил Геращенко.
Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство с применением огнестрельного и холодного оружия".
В настоящий момент следователи и понятые ищут на территории объекта, которая составляет более трех гектаров, холодное или огнестрельное оружие, которое могло принадлежать участникам столкновения, добавил Геращенко.