Чэд ле Кло и Катинка Хошсу победили в зачетах Кубка мира по плаванию - РИА Новости, 02.11.2014

Чэд ле Кло и Катинка Хошсу победили в зачетах Кубка мира по плаванию

Хошсу заработала за карьеру более 1 миллиона долларов призовых на официальных турнирах, в нынешнем сезоне Кубка мира - 389 тысяч.

МОСКВА, 2 ноя — Р-Спорт. Южноафриканец Чэд ле Кло и венгерка Катинка Хошсу выиграли общие зачеты Кубка мира по плаванию на короткой воде, последний этап которого завершился в воскресенье в Сингапуре.

В активе ле Кло 474 очка. Вторым стал венгр Даниэль Дьюрта (344), американец Том Шилдс (225) занял третье место.

Хошсу набрала 994 очка по итогам семи этапов, второй стала голландка Инге Деккер (372), замкнула тройку сильнейших Алия Аткинсон из Ямайки (324).

Хошсу заработала за карьеру более 1 миллиона долларов призовых на официальных турнирах, в нынешнем сезоне Кубка мира — 389 тысяч.