"Торпедо" и "Кубань" сыграли вничью в матче 11-го тура ЧР по футболу - РИА Новости, 02.03.2020

"Торпедо" и "Кубань" сыграли вничью в матче 11-го тура ЧР по футболу

Субботняя игра в Раменском завершилась со счетом 0:0. "Кубань" набрала 20 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице, тогда как одержавшее одну победу "Торпедо" с шестью баллами идет на 14-й строчке.

РАМЕНСКОЕ (Московская область), 25 окт — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты московского "Торпедо" и краснодарской "Кубани" не смогли выявить победителя в матче 11-го тура чемпионата России.

Субботняя игра в Раменском завершилась со счетом 0:0. Матч собрал очень маленькую аудиторию: визуально на трибунах разместились не более 1000 болельщиков. Частично это можно было объяснить закрытием трибуны активных фанатов "черно-белых" — как наказание за расистское поведение болельщиков "черно-белых" в предыдущем домашнем матче команды.

Игра началась в среднем темпе, и первый полумомент возник на седьмой минуте, когда Динияр Билялетдинов прокинул мяч на Угу Виейру. Тот пробил в ближний угол, но вратарь гостей Александр Беленов был на месте. В дальнейшем игра в основном проходила в середине поля с множеством стыков и неточных передач. Небольшим преимуществом все же владели хозяева поля, но особой остроты им создавать не удавалось. Самый же опасный момент возник уже в добавленное время, когда Ивелин Попов протащил мяч до штрафной "Торпедо", отпасовал Владиславу Игнатьеву, который с отличной позиции запустил мяч выше ворот.

Во втором тайме на поле состоялся дебют защитника сборной Австралии Ивана Франьича, заменившего Ивана Новосельцева на левом фланге обороны. Торпедовцы продолжали владеть территориальным преимуществом, но вновь опаснейший момент случился у ворот хозяев поля. Попов подобрал мяч за пределами штрафной москвичей и хлестким ударом чиркнул о перекладину ворот Юрия Жевнова. За десять минут до конца встречи защитник гостей Шандао выиграл верховую дуэль после подачи углового, но мяч после его удара прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

"Кубань" набрала 20 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице, тогда как одержавшее одну победу "Торпедо" с шестью баллами идет на 14-й строчке. В следующем туре столичная команда примет тульский "Арсенал" 3 ноября, "Кубань" днем ранее сыграет на своем поле с московским "Спартаком".