МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Курс евро впервые в истории достиг уровня в 53 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.
К 11.29 мск европейская валюта росла на 19 копеек до 52,99 рубля (уже поднималась до 53,002 рубля). Доллар повышался на 18 копеек — до 41,89 рубля.
Опрос
Сказалось ли падение рубля на вашем материальном положении?
Как Минфин реагирует на рост курса валют?
В середине сентября, когда курс рубля против доллара и евро падал в течение нескольких дней, заместитель министра финансов России Алексей Моисеев призвал не паниковать и прокомментировал ситуацию: "…нас в конечном итоге волнует — это то, как будет меняться стоимость наших рублей в нашей стране. Постольку-поскольку инфляция будет под контролем, по большому счету, какой будет курс — не имеет никакого значения". Читайте подробнее >>