Рейтинг@Mail.ru
"Истребительница чужаков" Сигурни Уивер - РИА Новости, 08.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Истребительница чужаков" Сигурни Уивер

Читать ria.ru в

8 октября главному борцу с "чужими" Сигурни Уивер исполняется 65 лет. В кино актриса дебютировала в фильме Вуди Аллена "Энни Холл" в 1977 году, она появилась в кадре всего на 6 секунд. За роль она получила гонорар в 50 долларов. Через 2 года Сигурни и ее  уорент-офицер Эллен Рипли стали известны всему миру.

© AP Photo / Invision/ Casey CurryСигурни Уивер - одна из самых популярных актрис Голливуда. Она органична и в фантастических "ужастиках", и комедиях, и в триллерах, и в драмах.
Американская актриса Сигурни Уивер
Сигурни Уивер - одна из самых популярных актрис Голливуда. Она органична и в фантастических "ужастиках", и комедиях, и в триллерах, и в драмах.
1 из 15
© East News / International Video Production/Courtesy Everett CollectionФильм "Гориллы в тумане" (1988) принес Сигурни Уивер "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль".
Сигурни Уивер в фильме Гориллы в тумане(1988)
Фильм "Гориллы в тумане" (1988) принес Сигурни Уивер "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль".
2 из 15
© AP Photo / Chris PizzelloВ 1983 году Сигурни познакомилась на театральном фестивале в Уильямстауне с режиссером Джимом Симпсоном, а уже 1 октября 1984 года вышла за него замуж. Симпсон моложе её на 6 лет. У супругов есть дочь Шарлотта.
Актриса Сигурни Уивер с мужем Джимом Симпсоном
В 1983 году Сигурни познакомилась на театральном фестивале в Уильямстауне с режиссером Джимом Симпсоном, а уже 1 октября 1984 года вышла за него замуж. Симпсон моложе её на 6 лет. У супругов есть дочь Шарлотта.
3 из 15
© AP Photo / Markus SchreiberАмериканская актриса Сигурни Уивер с фотографами после фотоколла в поддержку фильма "Аватар" в Берлине
Американская актриса Сигурни Уивер с фотографами после фотоколла в поддержку фильма Аватар в Берлине
Американская актриса Сигурни Уивер с фотографами после фотоколла в поддержку фильма "Аватар" в Берлине
4 из 15
© AP Photo / PRNewsFoto/Discovery Channel, Todd PlittСигурни Уивер во время записи передачи для Discovery Channel.
Американская актриса Сигурни Уивер
Сигурни Уивер во время записи передачи для Discovery Channel.
5 из 15
© East News / M.G.M/UNITED ARTISTСигурни Уивер и Мэл Гибсон в фильме "Год, опасный для жизни" (1982).
Сигурни Уивер и Мэл Гибсон в фильме Год, опасный для жизни(1982)
Сигурни Уивер и Мэл Гибсон в фильме "Год, опасный для жизни" (1982).
6 из 15
© East News / Mary Evans Picture LibraryПосле работы над картиной "Гориллы в тумане", Уивер стала сторонницей фонда The Dian Fossey Gorilla Fund и в настоящее время является его почетным председателем. За работу в фонде она была удостоена премии от клуба Explorers Club. Уивер является ярой защитницей окружающей среды.
Сигурни Уивер в фильме Гориллы в тумане(1988)
После работы над картиной "Гориллы в тумане", Уивер стала сторонницей фонда The Dian Fossey Gorilla Fund и в настоящее время является его почетным председателем. За работу в фонде она была удостоена премии от клуба Explorers Club. Уивер является ярой защитницей окружающей среды.
7 из 15
© East News / CAP/NFS Image supplied by Capital PicturesВ фильме "Средь бела дня" Сигурни Уивер досталась роль главной злодейки, коррумпированного агента ЦРУ.
Сигурни Уивер в фильме Средь бела дня(2012)
В фильме "Средь бела дня" Сигурни Уивер досталась роль главной злодейки, коррумпированного агента ЦРУ.
8 из 15
© East News / Mary Evans Picture LibraryВ 1984 и 1989 годах в дилогии Айвена Рейтмана "Охотники за приведениями" Сигурни сыграла Дану Барретт, своего рода пародию на истребительницу "Чужих". Уивер получила высокую оценку New York Times, назвавшей ее "многообещающей комедийной актрисой".
Сигурни Уивер в фильме Охотники за привидениями(1984)
В 1984 и 1989 годах в дилогии Айвена Рейтмана "Охотники за приведениями" Сигурни сыграла Дану Барретт, своего рода пародию на истребительницу "Чужих". Уивер получила высокую оценку New York Times, назвавшей ее "многообещающей комедийной актрисой".
9 из 15
© AP Photo / 20th Century FoxОдно время персонаж Сигурни Уивер в фильме "Аватар" носил имя Шипли по аналогии с Рипли из фильма "Чужие".
Сигурни Уивер в фильме Аватар(2009)
Одно время персонаж Сигурни Уивер в фильме "Аватар" носил имя Шипли по аналогии с Рипли из фильма "Чужие".
10 из 15
© AP Photo / Chris PizzelloСигурни Уивер входит в число любимых актрис режиссера Джеймса Кэмерона.
Американская актриса Сигурни Уивер и режиссер Джеймс Кэмерон
Сигурни Уивер входит в число любимых актрис режиссера Джеймса Кэмерона.
11 из 15
© East News / Allpix PressРоль Эллен Рипли стала прорывом в актерской карьере и до сих пор остается самой известной ролью Сигурни Уивер. Она снималась во всех четырех частях киносериала, а в 1986 году за исполнении роли Рипли в фильме "Чужие" актриса номинировалась на "Оскар" в категории лучшая актриса.
Сигурни Уивер в фильме Чужой 3(1992)
Роль Эллен Рипли стала прорывом в актерской карьере и до сих пор остается самой известной ролью Сигурни Уивер. Она снималась во всех четырех частях киносериала, а в 1986 году за исполнении роли Рипли в фильме "Чужие" актриса номинировалась на "Оскар" в категории лучшая актриса.
12 из 15
© East News / M.G.M/UNITED ARTIST/AlbumСигурни Уивер в фильме "Год, опасный для жизни" (1982).
Сигурни Уивер в фильме Год, опасный для жизни(1982)
Сигурни Уивер в фильме "Год, опасный для жизни" (1982).
13 из 15
© East NewsВ фильме "Белоснежка: Страшная сказка" (1997) Сигурни Уивер сыграла роль мачехи Клаудии. По мнению критиков, актриса в этой картине выглядит "просто завораживающе, и от ее коварной и холодной злодейки невозможно оторваться".
Сигурни Уивер в фильме Белоснежка: Страшная сказка(1997)
В фильме "Белоснежка: Страшная сказка" (1997) Сигурни Уивер сыграла роль мачехи Клаудии. По мнению критиков, актриса в этой картине выглядит "просто завораживающе, и от ее коварной и холодной злодейки невозможно оторваться".
14 из 15
© AP Photo / Susan WalshАмериканская актриса Сигурни Уивер.
Американская актриса Сигурни Уивер
Американская актриса Сигурни Уивер.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала