Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура, Квят - 14-й - РИА Новости, 13.09.2019

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура, Квят - 14-й

© Fotobank.ru/Getty Images / Clive MasonБританский автогонщик Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Британский автогонщик Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Пилоты "Ред Булл" Себастьян Феттель и Дэниел Риккьярдо стали вторым и третьим соответственно.

МОСКВА, 21 сен — Р-Спорт. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Сингапура, который проходил при искусственном освещении на городской трассе "Марина Бэй".

Также на подиум поднялись пилоты "Ред Булл" Себастьян Феттель и Дэниел Риккьярдо, ставшие вторым и третьим соответственно.

Лидировавший до этого этапа в чемпионате пилот "Мерседеса" Нико Росберг не смог завершить гонку. На первое место вышел Хэмилтон.

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занял 14-е место. Его напарник Жан-Эрик Вернь стал шестым.

Также в первой десятке финишировали: 4. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 5. Фелипе Масса ("Уильямс")… 7. Серхио Перес ("Форс Индия"), 8. Кими Райкконен ("Феррари"), 9. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 10. Кевин Магнуссен ("Макларен").

Хэмилтон сместил Росберга

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон возглавил общий зачет чемпионата "Формулы-1" после победы на Гран-при Сингапура, сместив с первой строчки товарища по команде Нико Росберга.

В топ-10 входят также: 4. Фернандо Алонсо ("Феррари", 133), 5. Себастьян Феттель ("Ред Булл", 124), 6. Вальттери Боттас ("Уильямс", 122), 7. Дженсон Баттон ("Макларен", 72), 8.Нико Хюлькенберг ("Форс Индия", 72), 9. Фелипе Масса ("Уильямс", 65), 10. Серхио Перес ("Форс Индия", 45).

Россиянин Даниил Квят с восьмью очками идет 15-м.

В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (479), "Ред Булл" (305) идет вторым, "Уильямс" (187) — третьим, "Феррари" (178) — четвертой.

Следующий этап Гран-при пройдет в Японии 3-5 октября.