МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в нынешней экономической ситуации главное, что может сделать правительство, — это не суетиться и продолжать выполнение приоритетных программ.
"Главное, что может сделать правительство и власть в целом, — это не суетиться в этой ситуации. Это самое главное вообще при любых раскладах", — сказал Медведев в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос о действиях кабмина для развития экономики РФ в условиях санкций.
Премьер напомнил, что есть целевые ориентиры, которые остаются неизменными: программа развития до 2020 года, "майские" указы.
"Мы ничего не меняем, мы государственные программы не сворачиваем. Да, где-то мы что-то корректируем, где-то чуть-чуть вынуждены обрезать финансирование, но это не радикальные вещи", — добавил он.
После присоединения Крыма к России США и Евросоюз, обвиняя Москву во вмешательстве в дела Украины, ввели ряд ограничений в отношении ряда российских политиков, нескольких бизнесменов и их активов, а также крупнейших банков, сырьевых и оборонных предприятий. Россия со своей стороны на год ограничила импорт продовольствия из этих стран.