Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл московское "Динамо" - РИА Новости, 17.09.2014

Магнитогорский "Металлург" по буллитам обыграл московское "Динамо"

Встреча, состоявшаяся в среду на льду Малой спортивной арены "Лужники", завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Решающий буллит выполнил Данис Зарипов.

МОСКВА, 17 сен — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в серии послематчевых штрафных бросков добились победы над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду на льду Малой спортивной арены "Лужники", завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Решающий буллит выполнил Данис Зарипов.

В первом периоде команды больше присматривались друг к другу и играли более закрыто. Всего 12 бросков в створ ворот на двоих, хотя при этом команды восемь минут провели в неравных составах. Во второй трети магнитогорцы добавили в активности и зажали соперника в его зоне. Чтобы сбить пыл гостей, главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш был вынужден взять тайм-аут уже на 35-й минуте встречи.

С первых минут третьего периода стало ясно, что исход матча может решить всего одна шайба. За три минуты до конца повреждение получил лучший хоккеист прошлого сезона КХЛ Сергей Мозякин, против которого силовой прием применил Мартиньш Карсумс. Хоккеист отправился сразу в раздевалку при помощи партнеров и врача. В овертайме команды не использовали сразу несколько опасных моментов, а вратари Василий Кошечкин с Александром Лазушиным записали себе по "сухому" матчу. В серии буллитов точнее были игроки магнитогорского "Металлурга" — 2:0.

Следующие свои матчи команды проведут в пятницу. "Динамо" в этот день дома примет екатеринбургский "Автомобилист", а "Магнитка" сыграет в гостях против "Сочи".