Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая в России Саяно-Шушенская ГЭС - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшая в России Саяно-Шушенская ГЭС

Читать ria.ru в

Саяно-Шушенская ГЭС — крупнейшая по установленной мощности электростанция России, седьмая среди ныне действующих гидроэлектростанций в мире. Расположена на реке Енисей, на границе между Красноярским краем и Хакасией, у посёлка Черёмушки, возле Саяногорска.

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПять лет назад, 17 августа 2009 года, на Саяно-Шушенской ГЭС произошла крупнейшая в истории отечественной гидроэнергетики авария, ставшая причиной гибели 75 человек.
Саяно-Шушенская ГЭС
Пять лет назад, 17 августа 2009 года, на Саяно-Шушенской ГЭС произошла крупнейшая в истории отечественной гидроэнергетики авария, ставшая причиной гибели 75 человек.
1 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСаяно-Шушенская ГЭС - крупнейшая по установленной мощности электростанция России, седьмая среди ныне действующих гидроэлектростанций в мире.
Рабочие на территории Саяно-Шушенской ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС - крупнейшая по установленной мощности электростанция России, седьмая среди ныне действующих гидроэлектростанций в мире.
2 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВо время аварии на станции в 2009 году наиболее пострадал второй гидроагрегат. Он был полностью разрушен и выброшен из шахты.
Монтажные работы на втором гидроагрегате Саяно-Шушенкой ГЭС
Во время аварии на станции в 2009 году наиболее пострадал второй гидроагрегат. Он был полностью разрушен и выброшен из шахты.
3 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРаботы по восстановлению ГЭС начались практически сразу после аварии.
Рабочие на гребне плотины Саяно-Шушенской ГЭС
Работы по восстановлению ГЭС начались практически сразу после аварии.
4 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНа первом этапе работ основной задачей являлось восстановление энергоснабжения станции и разбор завалов в машинном зале. Завалы были полностью разобраны к 7 октября.
Рабочие в машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС
На первом этапе работ основной задачей являлось восстановление энергоснабжения станции и разбор завалов в машинном зале. Завалы были полностью разобраны к 7 октября.
5 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк21 сентября 2009 года началось восстановление стен и крыши машинного зала; планировалось завершить эту работу к 11 ноября, но закончена она была досрочно, 6 ноября. Работы по восстановлению ГЭС планируется завершить к декабрю 2014 года.
Административный корпус Саяно-Шушенской ГЭС
21 сентября 2009 года началось восстановление стен и крыши машинного зала; планировалось завершить эту работу к 11 ноября, но закончена она была досрочно, 6 ноября. Работы по восстановлению ГЭС планируется завершить к декабрю 2014 года.
6 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПлотина ГЭС образует крупное Саяно-Шушенское водохранилище. Вода водоёма отличается высоким качеством, что позволило организовать в нижнем бьефе ГЭС рыбоводные хозяйства, специализирующиеся на выращивании форели. Водохранилище расположено в Туве, Хакасии и Красноярском крае
Посетитель на смотровой площадке возле Саяно-Шушенской ГЭС
Плотина ГЭС образует крупное Саяно-Шушенское водохранилище. Вода водоёма отличается высоким качеством, что позволило организовать в нижнем бьефе ГЭС рыбоводные хозяйства, специализирующиеся на выращивании форели. Водохранилище расположено в Туве, Хакасии и Красноярском крае
7 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТрамвай, курсирующий между Саяно-Шушенской ГЭС и поселком Черемушки.
Трамвай, курсирующий между Саяно-Шушенской ГЭС и поселком Черемушки
Трамвай, курсирующий между Саяно-Шушенской ГЭС и поселком Черемушки.
8 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ 2010 году в память о погибших во время аварии на территории Саяно-Шушенской ГЭС была открыта часовня.
Часовня на территории Саяно-Шушенской ГЭС
В 2010 году в память о погибших во время аварии на территории Саяно-Шушенской ГЭС была открыта часовня.
9 из 10
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПамятник покорителям Енисея, первостроителям Саяно-Шушенской ГЭС возле смотровой площадки станции.
Памятник покорителям Енисея, первостроителям Саяно-Шушенской ГЭС
Памятник покорителям Енисея, первостроителям Саяно-Шушенской ГЭС возле смотровой площадки станции.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала