Матч ЧМ Бразилия - Колумбия стал вторым по популярности в Twitter - РИА Новости, 05.07.2014

Матч ЧМ Бразилия - Колумбия стал вторым по популярности в Twitter

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкИгрок сборной Бразилии Давид Луис в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2014 Бразилия - Колумбия
Игрок сборной Бразилии Давид Луис в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2014 Бразилия - Колумбия
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Форталезе, завершилась победой бразильцев со счетом 2:1. Всего за время игры болельщики оставили свыше 12,4 миллиона твитов. Больше всего записей посвящено второму голу бразильской команды, забитому Давидом Луисом.

МОСКВА, 5 июл — Р-Спорт. Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Колумбии занимает второе место по обсуждаемости в Twitter на турнире, сообщает пресс-служба социальной сети.

Матч сборных Бразилии и Колумбии на ЧМ по футболу
Бразильцы вышли в полуфинал ЧМ по футболу, где сыграют с Германией
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Форталезе, завершилась победой бразильцев со счетом 2:1.

Всего за время игры болельщики оставили свыше 12,4 миллиона твитов. Наибольшее количество записей пользователи посвятили второму голу бразильской команды, забитому Давидом Луисом на 69-й минуте — свыше 259 тысяч сообщений. Далее по популярности следуют итоговый результат (более 223 тысяч) и гол колумбийца Хамеса Родригеса с пенальти на 80-й минуте (свыше 178 тысяч).

Самым обсуждаем матчем в Twitter на мундиале на данный момент является игра 1/8 финала между сборными Бразилии и Чили (2:1, по пенальти). Ей болельщики посвятили более 16,4 миллиона записей.