Почти 8 млн сообщений написали в Twitter во время матча США-Португалия - РИА Новости, 23.06.2014

Почти 8 млн сообщений написали в Twitter во время матча США-Португалия

Гол Клинта Демпси в ворота сборной Португалии на матче ЧМ по футболу в Бразилии
Встреча закончилась со счетом 2:2. Самую бурную реакцию в Twitter вызвал второй гол американцев, автором которого стал Клинт Демпси.

МОСКВА, 23 июн — Р-Спорт. Болельщики проявили большой интерес к матчу чемпионата мира по футболу между сборными США и Португалии, оставив почти 8 миллионов сообщений за 3,5 часа, включавших в себя встречу мундиаля, сообщает пресс-служба социальной сети.

Матч Португалия - США в рамках ЧМ-2014
Португальцы сумели избежать поражения от американцев в матче ЧМ-2014
Число сообщений, посвященных игре, составило 7 997 121. Аналогичный показатель по матчу Бельгия — Россия — 1,154 млн сообщений, по матчу Южная Корея — Алжир — 1,482 млн.

Самую бурную реакцию в Twitter (более 304 тысяч сообщений) вызвал второй гол американцев, автором которого стал Клинт Демпси (81-я минута), на втором месте — гол хавбека сборной США Джермейна Джонса на 64-й (235 тысяч). Гол португальца Силвестре Варелы на 3-й добавленной ко второму тайму минуте, спасший команду от поражения (196 тысяч), попал на третье место.