Рейтинг@Mail.ru
Украина, ДНР и Луганская республика 12 июня. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 13.06.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Украина, ДНР и Луганская республика 12 июня. Онлайн-репортаж

Оглавление
Редакция Ria.ru следила за обстановкой на Украине, в Донецкой и Луганской республиках, где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и представителями ополчения.

Редакция Ria.ru следила за обстановкой на Украине, в Донецкой и Луганской республиках, где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и представителями ополчения.

Сначала новыеСначала старые
12 июня 2014, 23:59

РИА Новости завершает онлайн-репортаж о событиях на юго-востоке Украины. За подробностями следите в хронике сайта. 

12 июня 2014, 23:43
12 июня 2014, 23:34

Российский проект резолюции по урегулированию ситуации на востоке Украины, предложенный в четверг в СБ ООН, будет обсуждаться в пятницу на уровне экспертов, сообщил журналистам постпред РФ при всемирной организации, нынешний председатель Совета Безопасности Виталий Чуркин.

"Пять или шесть коллег высказались, делая начальные комментарии, есть некоторая поддержка проекта, некоторые делали разные предложения", — сказал Чуркин после внесения проекта резолюции в СБ ООН. "Мы договорились, что завтра у нас будет встреча экспертов, чтобы попытаться выполнить это очень быстро", — сказал он.

Российский постпред при ООН Виталий Чуркин
12 июня 2014, 23:31
Микроавтобус лидера ДНР взорвали в Донецке

Микроавтобус главы Верховного Совета самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина взорвался в центре Донецка около здания обладминистрации, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ДНР.

"При взрыве микроавтобуса пострадали 3 человека - вся охрана Пушилина. Они в крайне тяжелом состоянии", - сообщает агентство. Самого Пушилина в микроавтобусе не было, он не пострадал. Это уже второе покушение на Пушилина в последние дни. 7 июня был убит его помощник.

12 июня 2014, 22:57
12 июня 2014, 22:32
12 июня 2014, 22:08
ОБСЕ: новоназначенный "народный мэр" Славянска готов к переговорам

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что новоизбранный "народный мэр" Славянска Владимир Павленко готов к переговорам.

Также ОБСЕ отмечает, что 15 из 60 тысяч оставшихся в городе жителей хотят его покинуть. 

 

12 июня 2014, 22:02
12 июня 2014, 21:34
12 июня 2014, 21:30
Ополчение ДНР продолжает контролировать участок границы с Россией

Силы самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжают контролировать участок границы с РФ, убедился корреспондент РИА Новости, побывавший на месте событий.

12 июня 2014, 21:11
Автобусы с детьми из Славянска попали под обстрел

Неизвестные обстреляли два автобуса с детьми на выезде из Славянска, среди пассажиров есть по меньшей мере трое раненых, сообщил РИА Новости заместитель командира ополчения города Федор Березин.

"Два автомобиля, вывозящие детей из Славянска, попали под огонь в районе села Райгородок. Машины были под белыми флагами. Один автобус перевернулся, в нем осталась бабушка, сломавшая руку, и ее дочь. В другой автомобиль перегрузили детей из первого автомобиля и увезли обратно в Славянск", — рассказал Березин. По его словам, две женщины из второго автомобиля также получили ранения.

Эвакуация жителей Славянска после минометного обстрела со стороны правительственных сил Украины
12 июня 2014, 20:45
В Славянске назначен новый "народный мэр"

Им стал глава Управления труда и соцзащиты Славянска Владимир Павленко, сообщили РИА Новости в пресс-службе ДНР. Владимир Павленко уже приступил к выполнению своих обязанностей.

Как пояснили РИА Новости в народном ополчении Славянска, смещение Вячеслава Пономарева произошло по решению командира ополчения Славянска Игоря Стрелкова.

"Гуманитарка, которая приходила в город, до бойцов и мирных жителей не доходила. Бойцам на позициях нечего было есть, а в горисполкоме питались, как в ресторане", — пояснили решение о снятии Пономарева с поста "народного мэра".

12 июня 2014, 20:40
12 июня 2014, 20:28
Итоги заседания СБ ООН: проект резолюции по Украине направлен на прекращение насилия

Проект резолюции по Украине, который Россия вносит в четверг в СБ ООН, направлен на прекращение насилия и поддержку усилий ОБСЕ, заявил журналистам нынешний председатель Совета Безопасности, российский постпред Виталий Чуркин.

"Она будет направлена на прекращение насилия, на политические усилия, которые ныне предпринимает ОБСЕ", — сказал Чуркин перед началом очередного заседания СБ ООН. Пока эти усилия безуспешны, как сказал Чуркин, однако он надеется на поддержку генсека ООН.

Российский постпред при ООН Виталий Чуркин
12 июня 2014, 19:34

В Донецкой народной республике также ожидают некоторые изменения в экономике и территориальной структуре. 

К 2015 году, по словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, самопровозглашенная Донецкая народная республика намерена вступить в Таможенный союз. Также правительство намерено ввести в совместный оборот рубль и гривну, - такое решение содержится в программе первоочередных действий правительства ДНР, утвержденной на сегодняшнем заседании правительства.

 

Российские паспорта. Архивное фото
ДНР будет содействовать гражданам в получении российских паспортовРанее о таком же намерении заявило правительство Луганской народной республики.
12 июня 2014, 19:24

В программе правительства Луганской народной республики, опубликованной на ее официальном сайте, заявлено о некоторых планах по изменениям в сфере обороны, промышленности, экономики, а также указаны некоторые нововведения в СМИ. 

Так, власти ЛНР сообщают о намерении перейти на российские стандарты вооружений и техники для Вооруженных Сил, пограничной службы, органов безопасности и правоохранительных органов. 

До конца следующего года республика планирует учредить  Национальный банк и вместе с тем предоставить российским кредитным организациям и страховщикам право на открытие филиалов на территории республики. К концу лета власти республики также планируют создать Агентство инвестиционного развития для реализации крупномасштабных проектов.

Правительство ЛНР собирается обеспечить и свободный доступ жителей к российским СМИ, в том числе к российским телеканалам и радиостанциям. 

Ситуация в Луганске. Архивное фото
ЛНР планирует до 2017 года создать единое правовое пространство с РФ"До конца 2016 года (республика) в сфере государственного строительства <...> создаст единое правовое и политическое пространство с Россией в рамках нового Союза", - говорится в обнародованной в четверг программе ЛНР.
12 июня 2014, 18:42
Власти ЛНР создадут подразделение МВД по борьбе с мародерами

Одной из основных задач правительства ЛНР в июне-августе этого года станет борьба с мародерством и бандитизмом.

"Правительство приравнивает мародеров и бандитов к бандеровским агрессорам и будет их карать в соответствии с законами военного времени. Создаст специальное подразделение МВД для уничтожения мародеров и бандитов", — говорится в сообщении на сайте ЛНР.

 

12 июня 2014, 17:51
12 июня 2014, 17:30
12 июня 2014, 17:11
12 июня 2014, 17:08
Возле Снежного между ополченцами и армией идет бой

В районе города Снежное Донецкой области идет перестрелка между ополчением ДНР и силами украинской армии, сообщили РИА Новости местные жители. По сообщениям украинских СМИ, в бою со стороны ополчения участвует техника.

"Стрельба идет в районе Саур-Могилы", — рассказали жители.

Местные жители подтвердили, что видели на асфальте в городе следы от БТР, также накануне в городе были замечены БТРы и БМД с флагами Донецкой народной республики.

12 июня 2014, 16:43
Автобус с детьми вернулся обратно в Снежное

Автобус с воспитанниками детского дома в Снежном не был захвачен, ополченцы ДНР не пустили его в Днепропетровск, поэтому дети вернулись обратно в Снежное, сообщил РИА Новости источник в ГУ МВД Украины по Донецкой области.

"Никто их не воровал. Они живы, здоровы. А дальше, куда их отправят — не знаю", — заявил по телефону из Донецка собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что неизвестные перехватили автобус с 25 детьми, который направлялся из города Снежное на оздоровление в Днепропетровскую область. 

Дети покидающие Славянск
12 июня 2014, 16:36
12 июня 2014, 16:22
Премьер ДНР: Киев не пойдет на создание гуманитарных коридоров

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай не верит, что Киев пойдет на создание обещанных им гуманитарных коридоров. Об этом он заявил, выступая в четверг на брифинге в Донецке.

"Создание подобных коридоров — означает признать гуманитарную катастрофу. Но тогда надо признать, что здесь идет война. Я смею предположить, что они не создадут таких коридоров, так оно же по ним же и ударит", — заявил Бородай.

12 июня 2014, 16:21
12 июня 2014, 16:00

Служба безопасности Украины создаст блокпосты для безопасного выхода мирного населения из зоны проведения спецоперации на юго-востоке Украины, сообщает пресс-служба ведомства. Ранее президент Украины Петр Порошенко на встрече с руководством СБУ, МВД, Минобороны и ГСЧС дал поручение создать гуманитарный коридор для эвакуации мирных граждан из зоны боевых действий. Как сказал на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров, в Москве рассчитывают, что заявление президента Украины о необходимости гуманитарных коридоров будет подкреплено делами.

12 июня 2014, 15:56
На Донбассе пропал автобус с детьми

Пресс-служба Донецкой областной госадминистрации сообщила, что неизвестные перехватили автобус с 25 детьми, который направлялся из города Снежного на оздоровление в Днепропетровскую область. В народном ополчении Донбасса об этом инциденте ничего не знают. "Сейчас облгосадминистрация выясняет подробности случившегося", — говорится в сообщении.

12 июня 2014, 15:29

Национальная гвардия Украины сообщила о задержании "народного мэра" Мариуполя Александра Фоменко и передаче его Службе безопасности страны. "Задержание происходило в центре города", - говорится на сайте Нацгвардии. Также задержаны начальник комитета ДНР Мариуполя Николай Лисогор и активист ДНР Сергей Зимницкий.

12 июня 2014, 15:21
12 июня 2014, 15:11

Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер, который посетил лагерь для украинских беженцев в Ростовской области, предлагает организовать круглый стол с участием двух бывших президентов Украины (Леонида Кучмы и Леонида Кравчука) и представителей народных ополчений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала