2 июня в 13:00 в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится круглый стол на тему: "Финансовое развитие Крыма: переход на рубль". Президент РФ В.В. Путин 27 мая подписал закон о сокращении срока хождения гривны в Крыму и Севастополе до 1 июня 2014 года. Прежняя версия документа допускала одновременное использование украинской гривны и российского рубля на данных территориях до 1 января 2016 года. До 1 июня обмен гривен на рубли в банках, работающих в Крыму и Севастополе, будет производиться по официальному курсу, установленному Банком России. Аналогичная норма должна применяться и при уплате в гривнах налогов, таможенных и иных сборов, платежей в государственные внебюджетные фонды, в выплатах работникам бюджетных организаций, социальных выплатах и иных платежах. Смогут ли новые субъекты РФ увеличить экономический рост и валовый региональный продукт, опираясь на рубль?
Можно ли ожидать роста курса валют в отношении рубль-гривна? Увеличится ли уровень налоговых поступлений от предприятий Крыма?
В мероприятии примут участие:
— первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ;
— первый вице-президент Ассоциации региональных банков РФ Александр ХАНДРУЕВ;
— президент компании экспертного консультирования "Неокон" Михаил ХАЗИН.
К участию также приглашены: представители Министерства финансов РФ, Комитета по финансовому рынку Госдумы РФ.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Малый зал.
События, которые РИА Новости планирует освещать ДАТА мая
Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: